Образование в верхней губе
Ребенку 2.5 года, с рождения были синехии внизу к попке ближе, мазали овестином,то уходили то снова появлялись. Сейчас заметила как одна верхняя губа больше другой и даже как опухшая. На боль не жалуется, иногда правда бывает говорит пися щипет, помоемся лишний раз и все проходит. Подскажите норма ли такое расположение, если нет то что это и как это лечат
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это норма, ничего плохого не вижу. В дальнейшем строение может измениться и выравниться.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это гипертрофированный клитор, нуждается только в наблюдении
Илона Альбертовна, подскажите, наблюдать чтобы не увеличивалось в размере?
Да, именно так
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вариант нормы,индивидуальная особенность, елси вход во влагалище сохранен, область ануса не изменена
С ростом и увеличением размера половых губ, не будет так отчётливо заметно клитор ,будет выглядеть гармонично
Принятый ответ
Добрый день!
На сегодняшний день у вашей девочки всё развивается нормально, регулярно наблюдайте её.
Во время менархе (полового созревания) будет изменение половых органов, будет не так заметно уже гипертрофия клитора.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анатомически девочка сформирована верно
Нет повода для беспокойства
В период полового созревания произойдет полная дифференцирование половых органов