Какие анализы крови нужно сдать перед визитом к Гепатологу?
У меня с помощью УЗИ обнаружили полип (0.4мм) в желчном пузыре. Так как к Гепатологу большая очередь, я хочу заранее подготовить возможные анализы своего здоровья, чтобы сократить количество повторных визитов. Какие анализы крови нужно сдать, чтобы врач мог получить более менее полную картину, чтобы назначать дальнейшее обследование или лечение.
Принятый ответ
Иметь на руках анализы: Общий Анализ Крови, Общий Анализ мочи, АЛТ, АСТ, общий белок и белковые фракции (альбумины), мочевина, Билирубины (прямой и непрямой), Тимоловая проба, ГГТП, ну и конечно по гепатиту В и С маркёры, если есть вирус , то анализ качественный, количественный.
Здравствуйте! Алт аст билирубины щф ггтп тимоловую пробу альфа амилаза липаза крови,оак,оам,УЗИ обп
Здравствуйте общие моча и кровь, биохимия крови- АЛТ, АСТ, общий белок, мочевина, билирубин, Тимоловая проба, гепатиты В,С
Добрый день! Полип в желчном пузыре викгмпеиенции гастроэнтеролога и хирурга. Обследование следующее: биохимия крови (печеночные трансаминазы, билирубин с фракциями, липидограмма, СРБ), общий анализ крови и мочи, маркёры вирусных гепатитов, копрограмма,Узи и ФГДС. Все остальное по требованию врача после консультации.
в компетенции*
Здравствуйте,нужны оак,биохимия крови(алт,аст,биллирубин и его фракции,мочевина,щелочная фосфотаза,общий белок.
Маркеры гепатита В и С.
УЗИ ОБП.
Здравствуйте! Полный клинический анализ крови АЛТ АСТ креатинин ггт щелочную фосфатазу и общий билирубин.
Для полноты картины, чтоб гепатолог не придрался: амилазу и щелочную фосфатазу крови.
Здравствуйте, Олег!
1) ОАК
2) ОАМ
3) АСТ, АЛТ
4) общий и свободный билирубин
5) ГГТ
6) общий белок
7)HbsAg(гепатит В)
8) anti-HCV(гепатит С)
Здравствуйте! Сделайте клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин, ГГТП, амилаза, холестерин, глюкоза) аналиы крови, копрограмма, анализ крови на антитела или анадиз кала методом ПЦР на лямблии, гельминты, аскариды. Дплее - по результатам анализов и УЗИ врач назнчаит прнеобхоимости дополнительное обследование...