Нужно ли отменять препарат перед операцией
Здравствуйте.Использую миноксидил спрей для роста волос . Нужно ли отменять его перед операцией под общим наркозом по удалению грыжи белой линии живота? Если да , то за сколько дней? Использую два раза в день. Одно из побочных действий вроде снижение давления
Принятый ответ
Здравствуйте.препарат отменяется с вечера за день до операции и утром перед операцией.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выраженным системным эффектом обладает миноксидил в таблетках, спрей гораздо слабее и прерывать курс не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если используете местно - спрей, то прерывать лечение не нужно. Просто не используйте препарат накануне вечером перед операцией. Значимого системного действия в спрее он не имеет и на наркоз не повлияет.
Принятый ответ
Добрый день Борис . Моноксидил спрей отменять не нужно . Спокойно готовьтесь к операции .