Консультация гинеколога /

Про операцию и рубец — вопрос №2065221

Здравствуйте я бы хотела узнать у меня операция была в 6 лет по женски на задней поверхности матки там же рубец тоже остаётся???и у меня первые роды было кс вот не знаю как будут вторые роды??не подскажите при этом у меня диагнозов наставили всд,гсд,замершая беременность,резус отрицательный без антител,ожирение 1ст

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алёна!
При наличии рубца по задней стенки матки роды только путём операции кесарево сечение.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, ну если была операция значит там рубец верно?

Клиент
Юлия Сергеевна, фото приложила своей операции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо, просмотрела.
Тут есть рубец на матке, поэтому только путём кесарева сечения.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое,буду надеяться что не будут заставлять меня самой рожать а то я боюсь ,переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас 2 рубца на матке, один из которых по задне боковой стенке - абсолютное противопоказание к естественным родам.
Даже не волнуйтесь, не заставят.
Клиент
Юлия Сергеевна, скажите еще пожалуйста а вот я слышала кто пьет дюфастон он блокирует родовую деятельность это правда?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алёна.
После 34 недель препараты прогестерона (дюфастон и утрожестан) не применяют, так как они уже не оказывают своего действия , следовательно не влияют на родовую деятельность
Гинеколог
Здравствуйте! Алена, следующие роды будут пем кесарево сечения
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, фото операции приложила
Но они могут меня заставить или предложить рожать самой?
Гинеколог
Нет , не могут , только кесарево сечение
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое
Клиент
Зарина Шихалиевна, скажите еще пожалуйста а вот я слышала кто пьет дюфастон он блокирует родовую деятельность это правда?
Гинеколог
Это не правда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если действительно была в 6 лет операция на матке - то с двумя рубцами вы должны, однозначно, родоразрешаться только операцией кесарева сечения.
Ожирение тут не столь важно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, фото приложено моей операции
Клиент
Игорь Игоревич, скажите еще пожалуйста а вот я слышала кто пьет дюфастон он блокирует родовую деятельность это правда?
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае роды только путём кесарева сечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, фото приложено моей операции,что скажите?
Гинеколог
На матке есть рубец, рекомендации выше
Клиент
Екатерина Александровна, скажите еще пожалуйста а вот я слышала кто пьет дюфастон он блокирует родовую деятельность это правда?
Гинеколог
Нет, это не правда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае родоразрешаться кесарево сечения
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а могут заставить на ер?скажите пожалуйста получается у меня 2 рубца на матке верно?