Болит бок.
Здравствуйте! Обратились к врачу с жалобой на боли в правом боку и горечь в орту. Был гастрит его вылечила желудок не беспокоит вообще. При прохождении анализов обнаружили Хеликобактер и непроходимость жёлчных протоков. Делали зондирование смогли взять только первую пробу. Назначили желчегонные Гимекромон (пью три недели) горечь почти ушла. Так же назначили лечение хеликобактер амоксициллин 1000мг*2 недели, Клатроицин 500мг *2 недели, де нол*7 дней, Бифицин *10 дней. Пропила 3 дня. Сегодня утром вызывали скорую помощь ( всё три дня не могла спать, почти не ела). Онемели руки ноги, тахикардия началась, давление поднялось. Врач сказал что нужно отметить лечение. С утра антибиотики не принимала сейчас жуткая слабость и язык пожелтел. Опять стало ощущать горечь. Что сейчас делать? Что принять?
Здравствуйте. С учетом всех ваших данных необходимо уточнение протоковых изменений печени.
Предположительно : паразитоз (?).
Для уточнения диагноза:
КТ\МРТ ОБП , кал на я\г методом парасепт 3 кратно, АТ крови к описторхам, эхинококку, кал на АГ лямблий, кровь на Ig М лямблий, токсокар, ОАК, ЭКБ крови, антинуклеарный фактор, антитела к гладким мышцам, антитела к митохондриям, антитела к микросомальной фракции печени и почек.
Марина Евгеньевна, кровь на паразитов сдала, всё отрицательно. Врач рекомендовал ещё делать тюбаж и после этого сразу сдавать кал на я/г.
поняла вас. Рекомендую сдать все указанные анализы
Здравствуйте.
Можно принимать омез ДСР ( именно дср форму ) 1 табл утром 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней .
Дюспаталин при болях .
Осмотр врача очно .
Из до обследований :
Мрт с контрастом
Анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Анализ крови на JG E и эозинофильный катионный белок .
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Сейчас принимаю Разо по одной таблетки в день (прописали пропить два месяца) и Гимекромон принимаю 3 раза в день. Прописали 4 недели, осталось принимать ещё неделю. Врача обязательно посищу она принимает только в конце недели. Беспокоит небольшой жёлтый налёт на языке, за три дня приёма антибиотиков могла ли пострадать печень? Очень переживаю. Могло ли это усгубить мою проблему с желчными протоками?
Нет. Это побочные эффекты от кларитромицина.
Добавьте итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день . И разо оставьте .
Екатерина Андреевна, спасибо большое за рекомендации.
Принятый ответ
Будьте здоровы.