Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №2066795

Добрый день! Во время месячных чувствую себя ужасно , первые два дня невозможно функционировать никаким образом( мне 24 года ).Была у гинеколога, никаких проблем нет, выделения не обильные , но живот очень сильно болит .Помимо живота в целом состояние не очень . В мае планируется очень серьезная поездка на работе , выступление на конференции , и все это омрачается тем , что месячные будут именно в этот период .в таком случае только противозачаточные ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да можно начать принимать кок с первого дня цикла и не делать перерыв между упаковками, менструации не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Да, самый достоверный вариант прием кок, можно пробовать отсрочить Менструацию приемом дюфастона, но то что Менструация точно не начнется обещать не возможно. Когда Менструация началась последний раз и когда ждёте очередную?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если цикл регулярный и в контрацепции Вы не нуждаетесь- можно начать применение нпвс в свечах ректально (диклофенак, кетонал) по 1 свече за 2 дня до ожидаемой менструации и продолжить применение в первые дни цикла.
Либо же начать прием кок (линдинет 20, новинет, джес) с 1го дня следующего цикла и не делать перерыв между упаковками.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, какое время нужно принимать КОК ? Если я пропью только одну пачку ? И какие все-таки лучше выбрать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Кок лучше начать и применять длительно (не менее 6 месяцев). Поэтому я и уточнила: нужна ли контрацепция.
Я перечислила кок с этинилэстрадиолом 20 мкг. Стартовать лучше с таких.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Кок самый надёжный метод.
Вы будете уверены, что месячных не будет.
С первого дня месячных рекомендую начать приём Ярина, принимать препарат до тех пор, пока не понадобится менструация.
Если заканчивается одна упаковка, без перерыва переходите на вторую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. да начинайте прием кок с первого дня месячных , и принимайте без перерыва