Лимфоцитоз более 2х лет. Продолжение с анализами

более 2х лет незначительный лимфоцитоз. первый вопрос был https://sprosivracha.com/questions/2035124-limfocitoz-bolee-2h-let пошла к иммунологу за направлением на igm возбудителей, а выписали расширенный анализ лимфоцитов. следующий прием через 2 недели. можете дать консультацию, что это такое. и что с этим делать. насколько критичны отклонения

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови подозрений на опухолевое заболевание крови нет. Лимфоциты менее 5 тыс не требуют иммунофенотипирования. Вы же сдали иммунограмму, которая выявляет иммунодефицитные состояния. Это больше интересно иммунологам или тому врачу кто ее назначил. У вас активация иммунной системы( бывает по множеству факторов).