Как лечить молочницу?

Здравствуйте,мне 16 лет. Назначил врач,свечи и таблетки, от молочницы. Сильное жжение в интимном месте. Первый день поставила свечку,сняла жжение и весь дискомфорт, но,как только я встала что бы поехать по делам, через 10 минут,возобновилось жжение ,но,не сильное,терпимо. Ещё врач назначил мне спрей ,я воспользовалась им пару раз,помогал минут на 15. и в интимном месте появились маленькие белые катышки ,так и не поняла от спрея или это молочница.

хронических болезней нету
16 лет

Здравствуйте! Вы сдавали какие анализы? Сколько дней вы лечитесь? Как называются препараты?

Виктория Леонидовна, анализы не сдавала ,свечи называются пимафуцин

Сколько дней вы их принимаете? Как называется спрей?

Виктория Леонидовна, панавир спрей,только начала лечение первый день

Продолжите пимафуцин и наружно лучше использовать примафунгин

Здравствуйте. продолжайте лечение дальше и будет эффект

Екатерина Александровна, спасибо большое. Надеюсь это молочница, а не другая болезнь

А анализы вы сдавали какие-нибудь?

Екатерина Александровна, нет,не сдавала

Вообще Так не делается, сначала нужно сдать анализы и по анализам назначить лечение, пока продолжайте дальше, если эффекта не будет, то нужно будет сдать фемофлор 16

Екатерина Александровна, хорошо,спасибо

Здравствуйте! Примите однократно 150 мг флуконазола.
Жжение внутри или снаружи? Какие свечи и какой спрей назначили?

Ольга Витальевна, уже приняла эти таблетки ,жжение в нутри

У Вас брали анализы? Иппп исключены?
Какие свечи Вы применяете?

Ольга Витальевна, свечи пимафуцин,анализы не сдавала

Принятый ответ

От одной свечи ждать эффект не нужно. Курс рассчитан на 6 дней.
Если не поможет- сдать фемофлор скрин

Ольга Витальевна, спасибо большое

Здравствуйте.
На сколько дней вам выписали свечи? Вы только начали лечение и уже есть эффект, продолжайте пожалуйста.
Соблюдайте личную гигиену, носите свободное хлопковое бельё.
Белые катышки могут быть симптомом молочницы, пройдут на фоне лечения

Наталия Михайловна, здравствуйте,выписали свечи на 3 дня,только первый день лечения

Сдайте пожалуйста анализ фемофлор 16, в состав анализа входит исследование на инфекции передающиеся половым путём. Очень важно знать, что лечение верное и после лечения ситуация не повторится

Здравствуйте!

Какие препараты Вам назначили? Как называются? Анализы сдавали? Половой жизнью живете?

Лидия Владимировна, половой жизнью не давно начала жить, анализы не сдавала, свечи пимафуцин

Сколько свечку поставили уже?

Лидия Владимировна, только одну

Пока может эффекта не быть, продолжайте курс. Наружно модно наносить мазь Пимафукорт если есть зуд снаружи

Лидия Владимировна, зуда нету,только жжение

Принятый ответ

Если есть снаружи жжение, можно мазь Пимафукорт

Лидия Владимировна, жжение только в нутри,с наружи не ощущаю