Как лечить молочницу?

Здравствуйте,мне 16 лет. Назначил врач,свечи и таблетки, от молочницы. Сильное жжение в интимном месте. Первый день поставила свечку,сняла жжение и весь дискомфорт, но,как только я встала что бы поехать по делам, через 10 минут,возобновилось жжение ,но,не сильное,терпимо. Ещё врач назначил мне спрей ,я воспользовалась им пару раз,помогал минут на 15. и в интимном месте появились маленькие белые катышки ,так и не поняла от спрея или это молочница.

хронических болезней нету
16 лет

Здравствуйте! Вы сдавали какие анализы? Сколько дней вы лечитесь? Как называются препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Виктория Леонидовна, анализы не сдавала ,свечи называются пимафуцин

Сколько дней вы их принимаете? Как называется спрей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Виктория Леонидовна, панавир спрей,только начала лечение первый день

Продолжите пимафуцин и наружно лучше использовать примафунгин

Здравствуйте. продолжайте лечение дальше и будет эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое. Надеюсь это молочница, а не другая болезнь

А анализы вы сдавали какие-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Екатерина Александровна, нет,не сдавала

Вообще Так не делается, сначала нужно сдать анализы и по анализам назначить лечение, пока продолжайте дальше, если эффекта не будет, то нужно будет сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо,спасибо

Здравствуйте! Примите однократно 150 мг флуконазола.
Жжение внутри или снаружи? Какие свечи и какой спрей назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Ольга Витальевна, уже приняла эти таблетки ,жжение в нутри

У Вас брали анализы? Иппп исключены?
Какие свечи Вы применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Ольга Витальевна, свечи пимафуцин,анализы не сдавала

Принятый ответ

От одной свечи ждать эффект не нужно. Курс рассчитан на 6 дней.
Если не поможет- сдать фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое

Здравствуйте.
На сколько дней вам выписали свечи? Вы только начали лечение и уже есть эффект, продолжайте пожалуйста.
Соблюдайте личную гигиену, носите свободное хлопковое бельё.
Белые катышки могут быть симптомом молочницы, пройдут на фоне лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Наталия Михайловна, здравствуйте,выписали свечи на 3 дня,только первый день лечения

Сдайте пожалуйста анализ фемофлор 16, в состав анализа входит исследование на инфекции передающиеся половым путём. Очень важно знать, что лечение верное и после лечения ситуация не повторится

Здравствуйте!

Какие препараты Вам назначили? Как называются? Анализы сдавали? Половой жизнью живете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Лидия Владимировна, половой жизнью не давно начала жить, анализы не сдавала, свечи пимафуцин

Сколько свечку поставили уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Лидия Владимировна, только одну

Пока может эффекта не быть, продолжайте курс. Наружно модно наносить мазь Пимафукорт если есть зуд снаружи

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Лидия Владимировна, зуда нету,только жжение

Принятый ответ

Если есть снаружи жжение, можно мазь Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Аполлинария
Клиент

Лидия Владимировна, жжение только в нутри,с наружи не ощущаю