Консультация дерматолога /

Сыпь на лице,груди и спине — вопрос №2073419

Добрый день!
у меня на лице,груди и спине появилась сильная сыпь фото прикрепляю

дело в том,что я совсем недавно лежала в больнице 9 дней с температурой 38,мне кололи антибиотики
но на тот момент кожа лица ьыла чистая,но после выписки у меня все пошло,но на груди еще в период пребывания в больнице заметила это

а сейчас просто какой-то ужас…
плюс у меня несколько недель назад был поцелуй с малознакомым парнем,не может это быть сыпь как при сифилисе? очень переживаю

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Клиент
Юлия Юрьевна, у вас отобразилось?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, посмотрела фото.
Это акнеформный дерматит.
Может быть реакцией на прием лекарственных препаратов (антибиотиков)
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Азелик 2р в день на области поражения не менее 3х месяцев.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Сенситив- утро, вечер.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите,это не сифилис так проявляется?

и может ли у меня так быть спустя время из-за приема антибиотика?

и на груди это потница или фолликулит или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не проявления сифилиса.
На груди тоже проявление акнеформного дерматита.
Также можете использовать Циновит- гель для душа, на коже его выдерживайте 5 минут.
Да, антибиотики мог развиться дерматит не сразу.
Клиент
Юлия Юрьевна, а через сколько это пройдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Результаты будут не меньше чем через 1 месяц лечения.
Клиент
Юлия Юрьевна, но это не опасное состояние?я очень переживаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заболевание не опасно, эстетитчески неприятное.
Пройдете лечение, и все будет хорошо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Клиент
Виктория Николаевна, у вас отобразилось?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне
Искать причину можно
- обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Далее показаться врачу очно с результатами заключения от смежных врачей
Клиент
Виктория Николаевна, а что на груди у меня? это потница?или фолликулит?

все сдавала в больнице,анализы хорошие у меня по калу

это не может быть на спине и груди как сифилис?
Клиент
Виктория Николаевна, и может ли это быть из-за антибиотиков?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прием антибиотиков мог спровоцировать
Я вижу проявления акне везде
Клиент
Виктория Николаевна, но это не может быть сифилис?
Клиент
Виктория Николаевна, до этого кожа была чистая,а антибиотики мне кололи внутримышечно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они в любом виде влияние оказывают на организм
Если у вас были случайные связи
Сдайте кровь РМП, ИФА на сифилис через 2 мес после подозрительной связи
Его проявления - на половых органах, а не здесь
Клиент
Виктория Николаевна, но у меня же был просто поцелуй
Клиент
Виктория Николаевна, еще несколько дней назад на десне что-то вскочило,вот я и подумала,что может сыпь к этому
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По поводу сыпи на лице и теле я рекомендации вам дала
Сдайте кровь на сифилис , если у вас есть опасения
Вскочить могло вирусное
Покажитесь венерологу очно в КВД
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита на фоне температуры и приёма антибиотика.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа и для умывания ежедневно.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!подскажите,п эта сыпь везде не может быть проявлением сифилиса? у меня просто еще что-то на десне вскочило,переживаю
Клиент
Татьяна Сергеевна, а через сколько это пройдёт?