Острый средний отит
КТ-картина левостороннего среднего эпитимпанита и мастоидита. Можно при таком диагнозе работать в гарнитуре оператором?
Здравствуйте
Вы обследовались у сурдолога? Выполняли тональную аудиометрию?
Вам необходимо уточнить в отделе охраны труда на работе к какому пункту приказа 29Н относится ваша должность
Анна Юрьевна, нет, только вчера сделано кт. меня волнует смогу ли я дальше работать с применением гарнитуры(наушники)
Да, теоретически вполне можете.
У вас бывают обострения отита с гноетечением из этого уха?
Анна Юрьевна, гной был только после разреза, прошла курс антибиотиков и все прекратилось. сейчас только снова начало болеть, перепонка пульсирует, отдает в голову, заменили капли (отофа) и снова ставят антибиотики. я приложила заключение с КТ.
А есть протокол осмотра лор-врача на руках у вас? Приложите к вопросу
Вам выполняли тональную аудиометрию и тимпанометрию?
Анна Юрьевна, загрузила
Принятый ответ
У сожалению осмотра нет в данном документе
Вам необходимо выполнить тональную аудиометрию и тимпанометрию
Вероятно учитывая ваши симптомы вам показано шунтирование барабанной полости для нормализации оттока содержимого из среднего уха
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ