Расшифровка анализа кала после диареи
Здравствуйте, я уже задавала вопрос была диарея и вздутие живота. Пришли анализы, но меня выписали неделю назад и что теперь делать я не знаю, как понять анализы хорошие или нет? Может лекарства какие надо пить?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данный анализ не информативный анализ , так как микрофлора меняется ежедневно .
На сегодняшний день есть у вас какие жалобы ?
Екатерина Андреевна, так как я сидела на диете без клетчатки после этого, и перетертой пище и рисе, то у меня теперь запор. Хоть мне и сказали месяц сидеть на такой диете, но я не вынесла. Пью пробиотики Пробио и Метеоспазмил.
До нормализации стула важно соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела чистой воды в день.
Магний донат воду 200 мл 2 раза в день 14 дней
В рацион добавьте чернослив , киви , тыкву .
Если стул на этом фоне и не стабилизируется может добавить фитомуцил по 1 пор 3 раза в день .
Екатерина Андреевна, воду пью постоянно, так как у меня долихосигма, да и до диареи пила псиллиум в капсулах, не особо помогает. Теперь вообще боюсь что-то съесть лишнего, или таблетки какие, вдруг опять диарея начнется.
Если на фоне выше указано стул не нормализуется , то нужно принимать форлакс.
Екатерина Андреевна, форлакс можно без перерывов пить?
Да, его можно принимать длительно
Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо попробую
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! С какой патологией лечились в стационаре? Какую терапию получали? Что Вас сейчас беспокоит?
Марина Юрьевна, здравствуйте, я не лечилась в стационаре. Пила Пробио и Метеоспазмил, сейчас беспокоит только запор. Хотела узнать что за диагноз был, но анализы не могу понять.