Что делать если появилось немного крови в моче? Установлен Стент

Здравствуйте! 11 апреля была операция по удалению камня в почке, был установлен стент. За всё это время молиться немного неприятно и сегодня немного появилось крови в моче, что делать? Врачь который ставил стент в отпуске и сказал ходить со стентом до 13 мая, это нормально так долго ходить?

Хронический аднексит, Хронический гастрит, мочекаменная болезнь.
43 года

Добрый.
Появление крови в моче после удаления камня и установки стента может быть обусловлено раздражением слизистой оболочки мочевыводящих путей. Но сдать хотя бы ОАМ и ссключить воспалительный компонет точон лишним не будет. Что касается срока ношения стента, это может зависеть от индивидуальных особенностей вашего случая (допустимо до 3-х мес с учетом профилактической терапии, как минимум регулярный прием Кпнефрона или Цистона).