Нужно ли пить антибиотик если пропустил два приёма

Здравствуйте, я сильно заболела ангиной, неделю была температура, потом пошла к врачу, назначили флемоксин 1000мг утром и вечером в течение 7 дней, пропила антибиотик 4 дня, стала идти на поправку, на 5 день пропустила утренний приём, вечером антибиотик выпила, 6 день снова пропустила утренний приём антибиотика, стоит ли допивать курс или уже закончить приём антибиотика?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курс уже можно заканчивать.
Жалобы сейчас какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, суточная доза амоксиклава должна составлять 2000 мг для положительной эффективности лечения.
Интервал между утренним и вечерним приемом должен составлять 12 часов.
Курс лечения составляет 7-10 дней.
Какие симтпомы сохраняются?

Принятый ответ

Здравствуйте .желательно пропить антибиотик в течении 7 дней .
Старайтесь не пропускать ,чтобы не в последующем не развилось резистентности к препарату .
Сдайте оак и срб для контроля эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда вы пропускаете приём или не заканчиваете курс, то делаете хуже себе не сейчас, а в следующую болезнь когда понадобятся антибиотики. Поэтому хотя бы допить курс нужно. И в следующий раз не пропускать приём. Это очень важно.

Принятый ответ

Здравствуйте, курс приема Амоксиклава минимум 5 полных дней. Может быть увеличен до 7 дней, в зависимости от симптомов. Что Вас беспокоит на сегодняшний день?

Добрый день, Алина!

Минимальный курс лечения 5 дней.
При улучшении самочувствия, курс приёма антибактериальных препаратов можно завершать.

На будущее, приём антибактериальных препаратов пропускать не следует, так же как и самостоятельно изменять курс лечения.

Здоровья Вам!?

Добрый день
Если симптомы все прошли-можете больше не пить