Копрограмма

Здравствуйте! Для профилактики сдала анализ кала, помогите расшифровать, насколько всё критично. Сейчас на 31 неделе беременности.Узи брюшной полости делала до беременности, там всё в норме. Сейчас ничего не беспокоит. Стул ежедневный, оформленный, на желудок и кишечник тоже не жалуюсь.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хорошие анализы. Есть изменения в по программе, они не критичны, и вероятнее связаны с вашим физическим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Евгения Сергеевна, смущает наличие эритроцитов и лейкоцитов.

Их количество не критичное и появление вполне возможно т. к давит на кишечник и изменения связаны с этим.

Принятый ответ

Добрый день
По анализам все хорошо , изменения не сильные
Такое может быть во время беременности
Запорами , вздутиями не страдаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мариам Ашотовна, нет, не страдаю, только изжога иногда бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мариам Ашотовна, нет, только изжога иногда бывает.

Тогда переживать вам не о чем

Изжога во время беременности и на этом сроке нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мариам Ашотовна, просто смущает наличие эритроцитов и лейкоцитов в кале.

Они не в большом количестве
Узлы у вас наблюдаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мариам Ашотовна, понятия не имею.

Необходимо обратиться к проктологу для исключения узлов геморроидальных

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Мариам Ашотовна, но в целом, ничего критичного нет?

Нет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш анализ можно отнести к варианту нормы . Имеющиеся изменения не имеют клинического значения