Консультация стоматолога /

Есть ли такая пломба которую нельзя вскрыть? — вопрос №208350

Добрый день! Срочно нужна помощь в данном вопросе Есть ли такая пломба которую нельзя больше снять? Возможно ли хроническое обострение воспалительного процесса после лечения осложненного кариеса? который зуб ранее, был лечёный и не болел до лечения несколько лет, а просто был отколот? (а после лечения заболел и вызвало осложнения)

может ли вызвать ослабленный иммунитет человека обострение хронического процесса и вызвать агрессивной флорой находящийся флорой в корневых каналах зубов и периодонтита Возможно ли обострение?

Действительно ли бывает такое что врач не может дойти до каналов и почистить их все если они сильно закупорены?

из-за чего может возникнуть Острый Одонтогенный Остеомиелит?

Стоматолог
Здравствуйте.пломб таких нет,существуют коронковые керамические вкладки,которые внешне выглядят как целая готовая пломба(имеется в виду,вне полости рта).оно фиксируются так же,как коронки.и обычным путём высверливания,естественно,их не снять.по поводу обострения,да,и,к сожалению,такое бывает довольно часто.обычно врач сразу об этом предупреждает,что лечение зубов по данному диагнозу проводится без гарантии.как раз такие обострения и возникают,как правило,на фоне ослабленного иммунитета.где-то переохладились,простыли.у женщин это может случиться в период беременности.причина острого одонтогенного остеомиелита кроется в самом названии.ОДОНТОГЕННЫЙ.т.е.причина в зубе,а иногда в группе зубов,которые вовремя не был вылечены
Стоматолог
Да,и по поводу невозможности прохождения корневых каналов.к сожалению,и такое бывает.причины могут быть разные.от особенностей анатомического строения корневых каналов до течения воспалительного процесса,при котором склерозирование каналов выступает в качестве защитной реакции зуба.

Стоматолог
Пломбы ,коронки ,вкладки, все это если нужно ,разбирается и снимается. Каналы бывают труднопроходимые и найти устья бывает иногда очень трудно даже с хорошей оптикой или микроскопом. Остеомиелит может возникать одонтогенным путем ,инфекция попадает от зуба или гематогенным, через кровь.