Консультация онколога /

Образование поджелудочной железы — вопрос №2084124

Добрый день. Подскажите пожалуйста по заключению УЗИ обнаружено гипоэхогенное образование в головке поджелудочной железы. По описанию УЗИ это похоже на рак ? Что делать дальше?

Возраст: 59

Хронические болезни: Гастрит, гипертония

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Светлана
на онкологию не похоже.

Но с учетом находки - выполняем дополнительное обследование МРТ брюшной полости с контрастом.
Далее уже по результатам.
Клиент
Виктория Сергеевна, МРТ делать нельзя, есть металл в малой и большой берцовой кости в голени, можно ли сделать КТ с контрастом?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, можно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать однозначно о природе образования но больше по описанию похоже на доброкачественный процесс. С целью дообследования выполните кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам кт.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вероятнее всего описаны доброкачественные изменения паренхимы поджелудочной железы - но для их уточнения нужно обязательно выполнить МСКТ ОБП с контрастом!