Что вас беспокоит?
Поднялась температура, присутствуют боли
Добрый вечер,6 день непонятного состояния, помогите пожалуйста разобраться,что со мной. Началось всё с боли в правой стороны,выпила обезболивающее стало легче,перешла боль от солнечного сплетения по центру непреходящая до паха.Стул был то жидкий то вообще отсутствовал.Прошла обследования. Подозрение на аппендицит,исключили по крови и осмотру.Назначили лечение,приложу и сегодня была у терапевта назначили Ципрофлоксацин добавить ко всему лечению. Сейчас пью антибиотик,первый день.Канефрон, Дюспаталин, Урсосан,к вечеру поднялась температура 37,2, боли ощущаются в пояснице по бокам. И в области придатков. Гинеколог предположила инфекцию,поэтому сегодня сдала анализ фемофлор скрин.Правильное ли лечение и что нужно ещё сдать,чтобы найти причину болей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл
Евгения Сергеевна, ещё там где заканчивается грудина в области брюшной полости сковано твердо как пресс
Евгения Сергеевна, может это быть связано с неврологией,может выпить что то от этого
Вы сдавали полный анализ крови, СОЭ?
Показаний для назначения ципрофлоксацина пока нет.
Есть признаки холецистита- рекомендуется добавить трихопол по 1т 3 раза в день 5 дней
Так же к лечению добавить Нексиум 40 мг утром, до еды 10-14 дней
Стул каким цветом?
Евгения Сергеевна, Дюспаталин пью,стул блестящий,зелено- желтый
Евгения Сергеевна, анализ сдавала в файле есть где и моча
Посмотрела. По крови данных за бактериальную инфекцию нет
Цвет стула говорит о нарушении работы жёлчного пузыря.
Дюспатолин оставляйте, при обострении болей можно принять Но- шпу 80 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактериальной этиологии не вижу. Урсосан принимаете? Он может вызывать диарею, боли в животе - это описано в перечне побочных эффектов. Рекоендую к приёму Бускопан или Папаверин предпочтительнее в суппозиториях. Урсосан рекомендую пока отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, диарея была до Урсосана,выпила вечером 1 раз
принимать препарат Бифидумбактерин форте для устранения симптомов.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови без признаков бактериальной инфекции.
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7-10 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты вы сейчас принимаете ? Как самочувствие?
Алана Сергеевна, добрый день, сейчас принимаю Ципрофлоксацин,Тримедат, Канефрон, Энтерол. Чувствую себя плохо,продолжительная боль в области пупка,отдающая в право, последний хирург предположил толстый кишечник,прописал Тримедат ,непреходящая,была уже у нескольких хирургов,исключают аппендицит и отправляют домой. Из новых ощущений стало пульсировать в области пупка,почитала,что это может быть брюшная аорта. Сегодня еду сдавать кровь биохимию,ЭГДС с тестом ,мочу,копрограмму,к неврологу и сосудистому хирургу. Лечение не помогает, при вдохе трудно сделать вдох всё сжимается,МРт делала всех отделов позвоночника,там были протрузии и что то ещё , когда сижу боль усиливается,как будто что то переживаю.
Вам не назначали МРТ органов брюшной полости с захватом малого таза ?
Алана Сергеевна, нет
Алана Сергеевна, лучше не лампочку глотать а сделать МРТ?
Алана Сергеевна, после сегодняшних дообследований назначили колоноскопию, кишечник проверить.
Я бы все - таки рекомендовала для начала пройти МРТ органов брюшной полости и желательно с контрастным усилением
Алана Сергеевна, можете посмотреть копрограмму сегодня сделала,прикреплю и кровь
Похожие вопросы по теме
- 9 Января 20171 ответ
- 11 Декабря 201815 ответов
- 30 Марта 20191 ответ
- 28 Марта 20219 ответов