Изменения в миокарде

Здравствуйте! На ЭКГ поставили диагноз: Нерезко выраженные метаболические изменения в миокарде, что это и опасно ли это? У меня низкий гемоглобин и повышен холестерин,может это как-то влиять,переодически тяжесть и боли в област сердца( конечно,может это остеохондроз)

Остеохондроз
42 года

Здравствуйте! Подобные изменения могут быть связаны с низким гемоглобином