Анализы и ренген при орви с ложным крупом

Здравствуйте. Малыш 2г2мес. 24.04-25.04 температура 39.5, 25.04 скорая ставит стенозирцющий ларинготрахеит 0-1ст, пульмикорт, дексаметазон, адреналин. Находимся в стационаре. Получаем лечение: пульмикорт, виферон. Вчера Начался кашель температура была до 37.7, сделали рентген и ОАК. Результаты прикрепляю. Врачи будут только завтра. Сегодня температура ниже, кашель субъективно не хуже. Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик тут не нужен. По рентгену данных за пневмонию нет, похоже на бронхит. Лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови снижение лейкоцитов и нейтрофилов указывает на вирусный процесс, при таких показателях антибиотик явно не показан. По рентгену признаков пневмонии нет.

Так что лечение симптоматическое.

Так же по анализу снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Сдать через 2 недели после выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусная этиология, антибиотик не показан. Имеется снижение эритроцитарных показателей, рекомендую дообследование на анемический профиль через 2 недели по выздоровлении - на борьбу с воспалением расходуется большое количество железа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вирусная инфекция по результатам ОАК: лимфоцитоз , моноцитоз.
Лечение требуется симптоматическое .
По рентгену воспаления нет.
Сейчас что получает ребенок ?
Если кашель стал продуктивнее, то пульмикорт отменяем .
Простукивайте по спинке. Обязательно достаточное количество жидкости.

Принятый ответ

День добрый. как самочувствие ребенка на сегодня?