Зеленый цвет стула

Добрый день! Беременность 37 недель, принимаю тардиферон 1 т. В день. Стул последнее время был оформленный и черного цвета. Несколько дней как беспокоит жидкий стул и я обратила внимание что цвет темно-зеленый. Но у меня ничего не болит, температуры нет. Что мне делать?

Нет
33 года

Мария, здравствуйте! Сколько раз в сутки жидкий стул? Кашицей или водой? Тёмно-зелёный цвет связан с препаратами железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, был 2 раза один оформленый, другой водянистый

Сколько дней такой стул?
Если стул 2 р/сутки с чередованием жидкого и оформленного и больше ничего не беспокоит, то причиной может быть реакция на что-то новое в пище, возможно, какие-то новые лекарства. Домашние здоровы? Никто в последнее время не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, нет никто не болеет.

Сколько уже эта проблема у Вас продолжается?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таких сроках может быть жидкий стул, также это может быть реакция на препарат железа.
Если вас ничего не беспокоит, то волноваться не стоит.

Здравствуйте! Неоформленный характер стула и изменение его цвета м.б. связано с приемом Тардиферона..