Очень болезненно поставили мирену

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нелелю назад ставили мирену , так как обнаружена атипичная гиперплазия . Но процесс когда ставили был очень болезненный, сначала какими то щипцами залезли внутрь , прям силько чувствовался укол , аж до того что ладошки вспотели и заболел очень низ живота как при сватках . Ставили на второй день месячных . Сейчас иногда показываение то слевой стороны то справой . Это нормально? Так как я слышала что обсолютно безболезненная процедура. Может ли быть что поставили не правильно и пойдёт какое то восспаление ?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
К сожалению это не безболезненная процедура, напротив, достаточно болезненная.
После установки мирены, было ли вам выполнено УЗИ малого таза для контроля, как она стоит? Иногда УЗИ назначают позже, через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Михайловна, спасибо за ответ! Нет про узи ничего не сказали, сказали прийти через неделю чтобы она посмотрела на кресле все ли хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Михайловна, здравствуйте! Спасибо за ответ ) Нет про узи ничего не сказали , сказали прийти через неделю чтобы она посмотрела все ли нормально, сказала на кресле посмотрит

Вам нужно сделать УЗИ малого таза обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Михайловна, подскажите пожалуйста могу ли я со спиралью уже поставленной, полеть на Бали на 10 дней . Так поняла от врача что при атипической гиперплазии, можно.Не загорая на пляже конечно.

Всё можно.
Нет доказанного вреда от полётов и отдыха.

Добрый день! Вам завтра надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть правильно ли стоит спираль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо за ответ ) Нет про узи ничего не сказали , сказали прийти через неделю чтобы она посмотрела все ли нормально, сказала на кресле посмотрит

Надо именно узи, осмотр на кресле ничего не даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо! А узи внутриганально делается?

Да, вагинально