Дискомфорт в животе

Недели две назад заболел правый бок (ранее так болел при застое желчи), боль ушла, но поднывает не постоянно. Появилась тошнота, час тошнит, потом пропадает (два раза в день) Вздут кишечник, и болит в разных местах, но всегда справа. Стул стал кашицеобразный, два раза в день, после становиться легче. В феврале была лапароскопию удалили кисту яичника справа, восстановилась, но образовалась спайка. Питаюсь стол 5, нарушаю редко, но перед тем как заболел бок за два дня, съела яйцо с майонезом (не ела много лет майонез) Сегодня сделала узи брюшной полости (полип был и ранее) ХГЧ сдала не беременная Гастро делала в феврале (гастрит) Колоноскопию в феврале все хорошо. Что нужно сдать или пропить, что улучшить мое состояние?

Хронический холецистит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим данным : Полип желчного пузыря. Дисфункция желчного пузыря.

Рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования).

Медикаментозно:
дюспаталин 200мг 2р\сут 1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать