У ребенка резко поднялась температура и плохой анализ крови
Ребенку 3,5 года. Ночью поднялась температура 38,1 нет никаких признаков ни насморка ни кашля, во рту появилась белая точка, как гнойничок. На третий день сдали кровь, прилагаю. 4 день лечимся, температура 37,6 пьем антибиотики второй день. Что с ребенком, не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови выявлена лейкоперия- признак вирусной инфекции. В течение нескольких дней можно посмотреть лейкоциты в динамике, они должны повышаться.
Стоматит появляется при снижении общих защитных сил, снижении местного иммунитета. Ротовую полость можно обрабатывать антисептиками, холисалом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме, гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Норма 150-450. Лейкоциты резко снижены. Это признак вирусной инфекции.
В настоящее время обильное питье. Во рту стоматит обрабатывать Хлоргексидином или хелисал. Контроль общего анализа крови через 3-5 дней.
При температуре 38 и выше прием ибупрофен в возрастной дозе.