Повышенное ад

Маме 90 лет. По назначению врача 2 раза в год по 3 месяца принимает Детралекс 500 2 х в день. По утрам принимает нолипрел, по назначению врача также принимает кардиомагнил. Вот уже недели 2-3 по утрам у нее повышенное давление 190/85, 180/80. Вечером опускается до 140/ 75. Есть головокружение. К врачу отказывается пойти. Прочитала несколько советов кардиологов в инете. Понимаю, что без исследований сказать что-либо не возможно. Тем не менее прошу какого-то совета. Читала- по утрам принимать Нолипрел форте, по вечерам- леркамен 5мг.

90 лет

Здравствуйте. Да, если нет аллергии, можно рассмотреть вечерний прием леркамена 5-10 мг или амлодипина 5 мг. Это будет перекрывать ночное повышение АД
И смотреть в динамике, резко пожилому человеку тоже не стоит снижать давление. Если она не идет к врачу- вызовите на дом