СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь на теле грудничка 9 месяцев

Добрый день! У малышки была температура несколько дней до 38.5 Врач поставил острый фарингит, прописал кипферон, Аквалор, Мирамистин. На 4 день после температуры ночью появилась сыпь по телу, сначала не было на ножках. Сегодня на 2 день появилась и на ножках. Ребенка вроде бы не беспокоит она.

Не выявлено
31 год
5 Мая 2024·Просмотров: 129·Оксана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, похоже на энтеровирусную инфекцию, лечение симптоматическое, можно добавить капельки Фенистил для приема внутрь. Так же возможно это реакция на кипферон. Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Вячеславовна, сейчас температуры нет, кашля нет.
Капли по инструкции попробовать дать?
Как долго может держаться сыпь в таком случае?

Как правило сыпь проходит в течение недели. Фенистил капельки зависит от возраста малыша

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее побочный эффект кипферона.
Местно наносите гель фенистила.

Здравствуйте ! Если самочувствие ребенка нормальное, он активен, играет, хорошо ест и спит , то просто давайте ему побольше водички . Это может быть аллергическая сыпь на лекарства , можно мазать фенистилом . Если не зудит и не подсыпает , лучше лишних лекарственных препаратов не использовать . Только обильное питье для скорейшей элиминации аллергена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Юрьевна, спать стала больше, списываю на последствия болезни.
Грудное молоко ест хорошо, прикорм намного меньше теперь.

Принятый ответ

Если даете антигистаминные , то они могут вызывать сонливость .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.