Жжение половых губ
Здравствуйте. В интернете начиталась кучу всего, а прием у гинеколога только через неделю. Подскажите пожалуйста, в прошлом месяце за неделю до менструации начались выделения белого цвета, зуд, жжение, неприятные ощущения при половом акте. После месячных все прошло, нечего не принимала. В этом месяце снова за неделю начались те же симптомы + небольшой зуб в анальном отверстии. Проставила 5 свечей ливарол, после окончания менструации 2 дня было все нормально. Вчера при половом акте было жжение внутри и неприятные ощущения. Сегодня не проходит жжение в области половых губ, небольшой зуд в анальном отверстии и неприятные ощущения при мочеиспускании как будто при начале цистита, побаливает поясница но незнаю из-за чего, возможно больная спина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
На кожу и слизистую наружных половых органов:
Пимафукорт дважды в сутки до 10 дней.
Во влпгалище - свеча залаин однократно
Наталья Александровна, здравствуйте 4 день
Лечение начните после завершения менструации.
Если не будет эффекта, можете сдать анализ фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
На фоне воспаления истончается слизистая, становится ранимой
От этого дискомфорт особенно после полового акта
По результатам пролечиться
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте анализ ню фемофлор скрин, чтобы пролечиться согласно выявленным микроорганизмам. На данный момент можете однократно принять Монурал на пустой мочевой пузырь.
Принятый ответ
Добрый день.
Все это характерно для вагинального кандидоза (молочницы).
Примените снова противогрибковые свечи (непример, тот же ливарол), а участки зуда снаружи обрабатывайте мазью Клотнимазол, по 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.
Принятый ответ
Доброе утро! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Это может быть кандида, условно-патогенное воспаление
Александра, здравствуйте.
Оптимально сдать Флороценоз + бак посев расширенный, и по результатам пройти лечение.
Если такой возможности нет, рекомендую:
- Флуконазол 150 мг однократно
- Примафунгин местно 2-3 раза в сутки
- Эльжина/Таржифорт/Нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.
Скажите, вы используете контрацепцию?
Анна Николаевна, до начала всех этих проблем не использовали, сейчас презервативы
Анна Николаевна, да я записалась к гинекологу, сдам все что скажет. Просто прием только через неделю а я в интернете начиталась про кучу диагнозов
Александра, по жалобам может быть как кандидоз, так и вагиноз. Опасности никакой нет. Только, если начнете десегикк, анализы сдать можно будет через 10-14 дней после окончания курса.
Анна Николаевна, спасибо большое, вы меня успокоили
Рада помочь?