Увеличено ли сердце?

Добрый день уважаемые врачи! Прошла ЭКГ . Подскажите пожалуйста- есть ли у меня увеличение сердца?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, тазикардия.
Ось вертикальная.
Очаговой патологии нет.
Данных за гипертрофию нет.
Для уточнения, если расширение камер или утолщение лучше сделать узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! По ЭКГ нет признаков увеличения размеров сердца.
Не переживайте!
Для уточнения размеров можно повести УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас частый пульс, размеры сердца можно определить сделав узи

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Без патологических изменений.