Консультация кардиолога /

ВЫСОКИЙ ПУЛЬС — вопрос №2101897

2 месяца назад переболела острым ларинготрахеитом. С тех пор сильно повышается пульс. Утром просыпаюсь 98-100. В течение дня колебания от 88 до 99, очень чувствую пульс. Так же ПОСТОЯННО стал сильный звон в ушах, просто невозможный. Сходила к неврологу- полностью здорова, эндокринолог- гормоны сдала всё в норме. Гематолог поставила скрытый железодеыыицит. Гемоглобин 120, ферритин 8, за месяц подняла до 36. При этом сказала, такие симптомы не бывают пр анемии. Кардиолог поставил Холтер на сутки. Всё норм сказал.
Меня очень мучает пульс, я его волнообразно чувствую. Не могу долго уснуть из- за шума в ушах, вечернее время усиливается. Отдышка при физических нагрузках.
Прошу помочь в данном вопросе, не знаю куда дальше направляться.
Холтер заключение прилагаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Варикозное расширение вен- делала операцию.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Вышеуказанные симптомы могут быть при латентной железодефицитной анемии.
Уздг сосудов шеи проходили?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,часто жалобы на сердцебиения, шум в ушах могут быть в рамках астенизации после орви, со временем все нормализуется.
По холтеру все в порядке, нарушений ритма нет, чсс в пределах нормы.
Можно добавить магнерот курсом.
На ночь валемидин плюс
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По холтер ЭКГ нет аритмий, эпизоды элевации сегмента st могут быть и на фоне синдрома ранней реполяризации желудочков.

Нужна консультация лор врача - исключить патологию внутреннего уха, как причины ваших жалоб.
Выполните УЗИ сердца- возможно тесть проявления после ОРВИ.

Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, УЗИ сердца делала, врач сказал немного превышен предел жидкости, что когда-то переболела короноаирусом и это последствия.
Клиент
Елена Ивановна," на фоне синдрома ранней реполяризации желудочков"- что это означает, можете объяснить простыми словами для меня?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это особенность ЭКГ - когда повышен сегмент st на фоне этого синдрома, это вариант нормы.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Очень частым осложнением после перенесённого воспаления является гиперактивация симпатического отдела вегетативной нервной системы и поэтому , такое повышение пульса .
Но не переживайте !
Это не опасно и вполне обратимо !
Начните прием магния , Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц и Ваше самочувствие улучшится .
От шума в ушах Бетасерк 16 мг 2 раза в день 1 месяц , он улучшает кровообращение вестибулярного аппарата и предотвращает шум в ушах ..
Для дообследования нужно сделать уздг бца (сосудов шеи) и консультация лор врача
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, огромное спасибо.
Кардиолог
Светлана, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Спасибо большое, все получила
Кардиолог
Здравствуйте данные симптомы вполне могут быть связаны с железо дефицитом, необходимо и дальше поддерживать нормальный уровень ферритина