Бактериальная ангина или вирусная по крови
здравствуйте, ребёнку 4 года, в поликлинике сказали ангина, три дня температурил, первый день температура поднималась до 40, второй день до 39, третий день до 37, был насморк, в горле маленькие белые точки. На четвёртый день сдали оак, по анализам повышены моноциты, базофилы, понижены лимфоциты, нейтрофилы 52.34
нет
4 года
Здравствуйте, если белые точки скорее всего герп ангина энтеровирусная.
Чтобы наверняка исключить бактериальную инфекцию можно сделать стрептотест
Здравствуйте, на сегодняшний день есть температура? Боль при глотании ? Не помните какие были лейкоциты и СОЭ в анализе?