Выделения у новорожденной
Добрый день! У новорожденной девочки 1 мес. заметила сегодня первый раз выделения из влагалища, без запаха. Появились на фоне запора и долгих натуживаний Опасно ли это? Какие целесообразно сдать анализы? Ребенок на ГВ
Здравствуйте! Ксения , подмывайтесь строго спереди назад , ванночки с ромашкой 5-7дней! Исключите гели , только вода !
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент используйте ванночки с ромашкой через день 3-5 процедур, после гигиенических процедур спрей мирамистин 2р/сут-5-7 дней. Подмывать просто проточной водой, не использовать мыло, даже детское, т. к это щёлочь и нарушает рН влагалища.
Здравствуйте.
Выделения гноевидные, дообследование однозначно требуется. Вслепую столь маленького ребенка лечить нельзя.
Общий анализ мочи и крови, мазок гинекологический из преддверия влагалища, бакпосев отделяемого половых органов с определением чувствительности к антибиотикам.
По результатам можно подобрать необходимые препараты