Консультация гинеколога /

Белок в моче — вопрос №2110445

Доброе утро! Лежала с 8 на 9 мая на госпитализации, были небольшие отеки. Давление в эти дни- 100/62, ранее также не поднималось. Сдала кучу анализов. Посмотрите пожалуйста, пугает что такой большой белок в суточной моче. В обычном анализе на мочу его нет. Насколько это опасно? Беременность 27 недель

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Некоторое количество белка в моче допустимо. Это могут быть следы белка
Белок настораживает в совокупности с отёками и давлением
Сейчас необходимо проводить контроль ОАМ каждые 7 дней
Клиент
Эльвина, доброе утро! А то, что такое превышение, что норма до 141 а у меня 452 и при этом ОАМ нормальный, о чем говорит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас был риск преэклампсии по первому скринингу? Вам назначали препарат кардиомагнил?
Клиент
Эльвина, риск был 1/29. Каолиомагнил принимаю. 8 мая сдала также тест на прежклампсию, тест не подтвердил ПЭ, риск минимальный. Добавила также этот тест. Я постоянно сдаю ОАМ и никогда белка не было. Суточную мочу сдавала впервые, и такая разница. Это очень опасно? Мне делали узи почек 8 мая, никаких изменений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла
Сейчас Вам нужно постоянно контролировать АД , употреблять достаточное количество белка
И контроль оам раз в неделю
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каковы были риски преэклампсии по 1 скринингу?
Сколько кг набрали с момента наступления беременности?
Клиент
Наталья Александровна, доброе утро. Риск был 1/29. Я и лежала с этим в госпитале. Проверили от и до. Сказали, что не ПЭ. Набрала в общей сложности 8 кг
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы получаете препарат ацетилсалициловой кислоты?
Клиент
Наталья Александровна, да. Кардиомагнил 150. Я также добавила скрин анализа на ПЭ. У меня минимальный риск.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть потеря белка, снижение общего белка в крови.
Пока только диетотерапия. Вы должны употреблять не менее 1 г белка в сутки на 1 кг вашего веса. Контроль АД дважды в сутки, контроль ОАМ раз в неделю
Клиент
Наталья Александровна, большое спасибо. А в целом, то, что такой плохой анализ, насколько это для меня опасно? Я своему врачу только через несколько часов смогу написать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас не критичное снижение. На данном этапе нет опасности. Следите за белком в рационе, все должно быть благополучно
Клиент
Наталья Александровна, я не про кровь. Я про суточный белок в моче. При норме до 141 у меня 452. Но при этом ОАМ хороший.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Белок в моче не опасен. Опасна потеря белка