Беременность 1 тримместр, выделения
Добрый день, месячные были 4-5 апреля, ХГЧ сдавала 7 мая, 2869 ме/л, сегодня были бледно розовые выделения, до этого все выделения были прозрачными, УЗИ не делала, иногда тянет в районе яичника где жёлтое тело. На 21 день цикла была на УЗИ, прописали Утрожестан 200 вечером. Фотографию с выделением прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ, подтвердить что плодное яйцо в матке находится.
Если Утрожестан начали, продолжайте по 200мг 2 раза в сутки.
В качестве кровеостанавливающего, если выделения будут алые, как во время менструации Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Папаверин или Ношпу при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Екатерина Сергеевна, у меня Утрожестан прописан 200 мг 1 раз в день, надо увеличить?
Да, рекомендую по 200мг 2 раза в сутки, учитывая выделения.
200мг на ночь это профилактическая дозировка, не лечебная
Екатерина Сергеевна, сделала УЗИ, фотографии прикрепила, по УЗИ все хорошо, прописали Утрожестан вагинального 2 раза в день.
Да,, по УЗИ норма.
Узи нужно повторить через 10 дней на предмет эмбриона с сердцебиением
Екатерина Сергеевна, сейчас пошли более кровянистые выделения, не алые, фото прикрепила, мне Транексам принимать?
Если выделения равнозначны менструации да, принимать Транексам
Екатерина Сергеевна, нет, не такие же, как кровь не идёт, только как бледно красная слизь
Екатерина Сергеевна, сегодня в течении дня розоватые бледные выделения, при бледных выделениях не нужен траниксам?
Принятый ответ
Здравствуйте
Утрожестан увеличить до 2-3 р в день, лучше 3 р в день
Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Обязательно на днях сделать узи
Кристина Викторовна, сделала УЗИ, фотографии прикрепила, по УЗИ все хорошо, прописали Утрожестан вагинального 2 раза в день.
Кристина Викторовна, сейчас пошли более кровянистые выделения, не ярко алые, фото прикрепила, мне Транексам принимать?
Да, нужен Транексам и утрожестан 3р в день
Кристина Викторовна, здравствуйте, мне гинеколог прописала витамин е в дозировке 400, когда я была на УЗИ на 21 день цикла. Сейчас гастроэнтеролог написал, что его при беременности не пьют, что повышает прогестерон и влияет на 2 фазу, всего я выпила 9 капсул, не опасно что выпила? Нужно ли продолжать пить.
Здравствуйте
Он ничего такого не делает, но витамин Е отдельно уже очень давно не назначают
Это старые рекомендации
Кристина Викторовна, заразилась от мужа ОРВИ, беспокоит сухой сильный кашель часто, редко с мокротой, в основном больше ничего, небольшая температура была два дня назад. Делаю промывание носа аквамарисом, питье, витамин с, Хлоргексидин прыскаю в горло, Лизобакт, что ещё можно?. Три недели назад тоже переболела ОРВИ без температуры, у мужа обострение полисинусита, и я от него заражаюсь.
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене можно и нужно
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!
Если муж заболевает, то его лучше изолировать в другую комнату или квартиру
Кристина Викторовна, да спит в другой комнате
Кристина Викторовна, Амбробене в каком виде покупать?
Раствор для приёма внутрь и ингаляций
Принятый ответ
Здравствуйте. Утрожестан нужно использовать по 200 мг два раза в день, транексам по 500 мг три раза в день и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, на этом сроке уже можно сердцебиение увидеть?
Иногда уже видно
Екатерина Александровна, сделала УЗИ, фотографии прикрепила, по УЗИ все хорошо, прописали Утрожестан вагинального 2 раза в день.
Екатерина Александровна, сейчас пошли более кровянистые выделения, не алые, фото прикрепила, мне Транексам принимать?
Да обязательно, по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте, мне гинеколог прописала витамин е в дозировке 400, когда я была на УЗИ на 21 день цикла. Сейчас гастроэнтеролог написал, что его при беременности не пьют, что повышает прогестерон и влияет на 2 фазу, всего я выпила 9 капсул, не опасно что выпила? Нужно ли продолжать пить.
Ничего страшного в этом нет, но вообще Этот препарат вам не нужен во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти узи для оценки расположения плодного яица. Добавьте утрожестан 200 мг 2р/д, Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня.
Радмила Койруновна, сделала УЗИ, фотографии прикрепила, по УЗИ все хорошо, прописали Утрожестан вагинального 2 раза в день.
Отлично, я тоже так считаю. Легкой, Вам, беременности ?
Радмила Койруновна, сейчас пошли более кровянистые выделения, не ярко алые, фото прикрепила, мне Транексам принимать?
Да, по 1таб 500 мг 3 раза в день-3 дня
Радмила Койруновна, здравствуйте, мне гинеколог прописала витамин е в дозировке 400, когда я была на УЗИ на 21 день цикла. Сейчас гастроэнтеролог написала, что его при беременности не пьют, что повышает прогестерон и влияет на 2 фазу, всего я выпила 9 капсул, не опасно что выпила? Нужно ли продолжать пить.
Не страшно, не переживайте, но в беременность он не нужен. Пейте фолиевую кислоту, витамин д и омегу.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти узи для визуализации плодного яйца и оценки прогрессирования беременности
Наталья Игоревна, на этом сроке уже можно сердцебиение увидеть?
Сердцебиение видно с 6 недель беременности
Наталья Игоревна, сделала УЗИ, фотографии прикрепила, по УЗИ все хорошо, прописали Утрожестан вагинального 2 раза в день.
Хорошо все, никаких отслоек нет, продолжайте гормональную поддержку.
Наталья Игоревна, Транексам надо принимать?
Выделения по фото не критичны, если будут мажущие и кровянистые продолжаться, то можно транексам 500 мг 3 р в сутки до 5 дней
Наталья Игоревна, сейчас пошли более кровянистые выделения, не ярко алые, фото прикрепила, мне Транексам принимать?
Фото не прикрепилось, но если пошли выделения, то да стоит
Наталья Игоревна, ещё раз прикрепила
Посмотрела, выделения усилились, поэтому кровоостанавливающий препарат имеет смысл принимать.
Не волнуйтесь, беременность прогрессирует.
Бывают микрогематомки которые на узи не видны. Лечение вы получаете, все будет хорошо
Наталья Игоревна, хотела ещё написать, в 22 году делала генетику тромбофилию, был выявлен полиморфизм предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, невынашиванию беременности, фото прикладываю. Транексам мне не вреден будет? Сегодня бледная розовая слизь в течении дня
Здравствуйте
Нет, его можно принимать
Наталья Игоревна, здравствуйте, мне гинеколог прописала витамин е в дозировке 400, когда я была на УЗИ на 21 день цикла. Сейчас гастроэнтеролог написал, что его при беременности не пьют, что повышает прогестерон и влияет на 2 фазу, всего я выпила 9 капсул, не опасно что выпила? Нужно ли продолжать пить.
Здравствуйте, витамин е не обязателен к приему во время беременности
Наталья Игоревна, заразилась от мужа ОРВИ, беспокоит сухой сильный кашель часто, редко с мокротой, в основном больше ничего, небольшая температура была два дня назад. Делаю промывание носа аквамарисом, питье, витамин с, Хлоргексидин прыскаю в горло, Лизобакт, что ещё можно?. Три недели тоже переболела ОРВИ без температуры, у мужа обострение полисинусита, и я от него заражаюсь.