Расшифровка энмг

Здравствуйте, помогите расшифровать энмг.Жалобы постоянная боль в руках и ногах,то жгучая ,то ноющая,слабость в руках и ногах,тремор,утомляемость.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, прошла

У вас доминирует тревожное расстройство. Вы принимаете АД?

Алена Алексеевна, да принимаю.А что на счёт энмг?

Есть изменения ( признаки невропатии). Прикрепите заключение исследования

Принятый ответ

Здравствуйте на энмг патологических волн нет

Принятый ответ

Добрый вечер, скажите накануне этой ситуации стресса не было? По энмг криминал отклонений нет, но могли бы ещё прикрепить заключение энмг?
Боль в руках и ногах в течение дня нарастает ? Есть эта боль 24 часа в сутки или иногда пропадает? Слева или справа сильнее болит?

Шукуфа Рамиз кызы, боль постоянная.Ослабевает во время сна.Не могу стоять ,брать в руки, что то,поднимать,что то делать.Напряжение постоянное и боль,спазм.Я даже не могу смотреть как кто то активно занимается зарядкой или танцует ,мне как будто ещё больнее становится.Самое плохое что все анализы,мрт-в норме, исключили все что можно похоже.Ну или я ещё не провела нужную диагностику.Принимаю флуоксетин 40 мг и магний малат ,цитрат.Думали что это проявление,депрессии ,тревожности,нервоза.Но мне не помогает.

Добрый день, а приём обезболивающих помогает снять боль на время? В мышцах рук похудения нет? Анализы на кфк, лдг в норме?

Шукуфа Рамиз кызы, похудения нет,эти анализы тоже сдавала,все в норме.Обезбаливающие не помогают.

Шукуфа Рамиз кызы, боли по силе одинаковы,то жжение,то как скручивание,то как анемение,мурашки,тяжело делать самые простые вещи.Сдавала анализы на все возможное уже мне кажется,паразиты, ревматоидные,узи сосудов и артерий.

В таком случае надо идти к психотерапевту, так как будто воспаление или повреждение в тканях боль все равно как никак реагировала бы на обезболивающие препараты. Так как симптоматика размытая то жжение, то боль, то кручение, то симптомы усиливаются когда видите кто занимается спортом - это все в рамках психогенных нарушений, в подтверждение этому то, что со стороны тела по обследованиям нареканий нет

Флуоксетин достаточно слабый антидепрессант, попробуйте со своим лучшим врачом обговорить эсциталопрам

Шукуфа Рамиз кызы, до этого год принимала пароксетин не помог,зато вес плюс 10 кг.Я попросила что нибудь не влияющие на вес.Но чтобы как то на мышцы повлиял.

поняла, а когнитивно - поведенческой терапией не пробовали заняться?
пробовали противотревожный препараты (грандаксин или атаракс)?

Шукуфа Рамиз кызы, оба препарата пила.Не помогает.С психотерапевтом ещё только собираюсь работать.Кстати флуоксетин усилил дрожь в теле,судороги.

в таком случае есть смысл обговорить с психотерапевтом отмену препарата. Раз не помогает, а ухудшает состояние. Касаемо хорошего в вашей ситуации, со стороны тела все хорошо, то есть ничего жизнеугрожающего у вас нет, все поправимо. Надо найти просто хорошего специалиста, который поможет вопросы ментальной сферы решить.

Шукуфа Рамиз кызы, если бы мне помог антидепрессант, я бы успокоилась,что это действительно ментальное.Но мне не помогает и поэтому я продолжаю искать какие то физиологические нарушения.

понимаю вас, но по описанию это классическое ментальное, тем более раз это уже много лет происходит, будь это проблема в каком - то воспалительном заболевании - у вас были бы нарушения по ревмофакторам, со стороны крови, лихорадка и прочее. Будь это неврологическое и связанное с поражением нервов - глазами бы видели похудение мышц, либо были бы нарушения по обследованиям неврологическим. Сосудистые проблемы ваши жалобы не дают..

Шукуфа Рамиз кызы, а амитриптиллин как действует?Какой лучше препарат в моем случае,чтобы на вес не влиял.Но мышцы расслаблял.

я бы рекомендовала бы вам начать с первой линии препаратов, это антидепрессанты группы СИОЗС это сертралин, эсциталопрам.

понимаю, что вы очень много обследованы, и тратите на это большие деньги, рекомендую силы и средства потратить на посещение очно хорошего психиатра! Чтоб наконец то получить нормальное лечение и не тратить годы своей жизни в болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет заключение энмг?
Больше Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит? Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.

Лилия Альбертовна, это все уже на протяжении многих лет,но все симптомы по нарастающей постепенно усиливаются.Все анализы в норме.

Подключите когнитивно -поведенческую терапию. Могу порекомендовать психотерапевта для онлайн консультации.

Лилия Альбертовна, порекомендуйте пожалуйста

Доброе утро.
Для онлайн консультации и проведения психотерапии рекомендовать могу психотерапевта : Прибытков Алексей Александрович.
У него книга есть хорошая : когда мысли лезут в голову. Советую к прочтению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда стали беспокоить боль и слабость. Эти ощущения постоянно присутствуют? Где они ощущаются ( симметрично или нет)? Не отмечали похудение мышц?

Анастасия Сергеевна, боли постоянные,сил уже нет.Все что мне говорили сдать и сделать обследования все делала и все в норме.Не знаю что ещё можно сделать.Устала.

Эти ощущения симметричны?
Вы утром просыпаетесь уже с этими ощущениями или они в течение дня усиливаются?

Анастасия Сергеевна, да симметричны.Сразу после пробуждения пару минут чувствую себя человеком.Поэтому и сплю днем,чтобы облегчить на время хотя бы состояние.После 5 минут сразу после сна все возвращается.

Вы сдавали анализ крови на кфк и глюкозу?

Анастасия Сергеевна, да,сдавала,все в норме

Препараты помогают снять боль? Что-нибудь принимаете?

Вы часто переживаете, есть ли стрессовые ситуации?