Расшифровка первого скрининга
Здравствуйте! Сегодня сделала первый скрининг. По узи все хорошо и но по хгч 13.01 мЕ/д /0.337 МоМ РАРР-А 1.977Ме/л / 0.373 МоМ Направили к генетику. Что это значит? возраст 39 лет
Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваются, прикрепите расчет рисков, весь скрининг
Наталья Игоревна, прикрепила результаты скрининга
Вы не прикрепили анализ
Наталья Игоревна, сбой в загрузке был. Вот вейчас прикрепила то, что дали в клинике
Принятый ответ
У вас низкие риски хромосомной патологии у плода , не волнуйтесь
Хдравствуйте!Прикрепите рассчет рисков,если он у вас есть на руках.Отдельно цифры маркеров по крови не оцениваем,они учитываются программой ,как и остальные параметры для рассчета рисков.
Мария Анатольевна, прикрепила результаты скрининга)
Принятый ответ
Камила,риски трисомий у вас низкие.Низкий риск это цифры больше 100( 1:101,1:110,1:170...)
Чуть пограничный риск по ЗРП ,можно назначить принимать Кардиомагнил 150 мг до 36 нед беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. В расчете рисков хромосомной патологии учитываются не только показатели крови, но и узи, данные о беременной и др. Индивидуальный риск у вас низкий, с учетом всех данных. К генетику вас направили из-за показателей крови, но они отдельно не оценивают общую картину. Это перестраховка.