УЗИ головного мозга новорожденого
Добрый день объясните мне подробнее пожалуйста результаты узи, одно сделано в 1,5 месяца другое в 3, что это значит и к чему может привести, Малыш сейчас весит около 7500в 3 месяца, у педиатора еще не были точный вес не скажу, прибавки хорошие 1,5 килограмма в 1 мес. И 1700 во второй, роды естественные без осложнений, на 38,4 неделе, полностью на ГВ по требованию, бывают спрыгивание примерно по 2-3 ложки столовые, в основном когда дергает ногами, а дергает от ими постоянно, началось это недавно как тачал активно ими дергать, витамин Д даю, как педиатр сказал по 3 капли, К чему может привести это расширение, как влияет на развитие, может ли быть торможение в развитие из-за этого? Малыш держит голову, разглядывает картинки, мы уже переехали на пол как нам советовали ближе к 3 месяцам, хочу еще сводить на курс массажа, гудит во всю, игрушки пытается хватать, я переживаю, если это будет влиять на развитие как-то, можно ли что-то предпринять сейчас, это ведет к ДЦП или гидроцефалии? К неврологу не скоро… на больничном врач и могут ли прививки как-то влиять на это? Я пока делала все по графики.
Здравствуйте! По описанию абсолютно нормальное развитие. Дергание ногами в этом возрасте связано с обучением целенаправленным действиям и движениям, поэтому пока эти движения не плавные.
Т к ребёнок нормально развивается,то изменения на НСГ мы рассматриваем в рамках индивидуальной особенности. Мы не лечим здоровых детей
Анастасия Юрьевна, спасибо, просто переживаю)
Принятый ответ
Повода для беспокойства нет. Вы можете самостоятельно дома делать лфк и массаж для укрепления мышц
Добрый вечер, прикрепилось узи за 25.04 только. По нему незначительное расширение наружных ликворных пространств, это обратимое состояние, обычно само проходит к 6-8 мес малыша, данное отклонение не признак заболевания, никаких последствий или опасности для жизни не несёт, лечения не требует!
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день, прикрепила предыдущее узи, спасибо)
Принятый ответ
Посмотрела, ничего критичного в результатах нет, не переживайте, при таких минимальных отношениях часто даже не говорим передавать через время, так как сущий пустяк по результату у вас ! Здоровья малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела нсг от сегодняшнего дня, всё в порядке, не переживайте, отклонение от нормы на 0,4 мм, это совсем не критично, Н как не влияет на ребёнка, учитывая то, что он активно развивается, и ни о каком дцп это не говорит, клинически эти изменения никак не будут проявляться.
Повторите нсг через 3 месяца.
Ближе к 4 м месяцас всё время можно проводить на полу, на коврике для освоения новых навыков.
Татьяна Владимировна, спасибо)