Аллергия у грудничка

Здравствуйте. Малышу 2,5 месяца, щеки всегда были проблемным, а сейчас вижу как и у старшей очаги аллергии на лице, сначала не сильно придавала значения, потом поняда, что неизбежно аллергия, малыш на гв, полностью, даю сейчас фенистил, не знаю от этого или не , но спит лучше, животик не болит, стал спокойнее, лицо стало чище, но совсем не проходит. Что мне делать? Чем питаться? Я не могу не есть, мне необходимо быть сытой. Суолтко дней можно таким маленьким давать фенистил? Достаточно ли этого? Не пьёт даже воду, поэтому полисорб не получится. Помогите. Фото нет, потому что сейчас лицо чище стало, опишу так круглый красный шершавый ободок и таких кружков много. У старшей, 3 года, выявления аллергия на пшеницу, яичный белок и какой то фермент молока, который от кипячения разрушается. Почти всегда на антигистаминных. Очаги на сгибах рук, ног

Нет

Принятый ответ

Юлия, добрый день. Постарайтесь хоть как оо сделать фото так как то что вы описываете возможно и не аллергия, а акне новорожденных и может не нужен фенистил. И подскажите что вы вообще кушаете? Есть ли у вас животные? Делали какие нибудь анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, к сожалению акне у нас было и прошло, а это осталось, сейчас плохо видно, на фоне фенистил сильно уменьшилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, съела мандарин, после него сильно было, сейчас мертше, но совсем не пропадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, анализы таким малышам у нас не делают, в 2,5 года старшую воз ли в областную больницу. Животных дома нет. Ем все, но стараюсь не есть конфеты совсем, орехи, мед, цитрусы не ем тепеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, фото прикрепила

Юлия, посмотрела фото. Да это проявления уже аллергии не акне. Фенистил не более 5-7дней.вы для животика ничего не даёте? Максилак беби или что то из это в молочко свое не добавляете? Фенистил гель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, боботтк давала, выпили весь, сейчас купила сабсимплекс, ещё не давала, посое того как начала фенистил, сегодня 3 дня, ничего не даю, все спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, демитидент пользуемся сейчас от комаров старшей

Мучает животик получаеться? Демитидент помогает? В течение дня используйте эмоленты можно такие как Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. Фенистил до 7 дней и отменяйте. По диете для вас овощи кушайте, крупы, мясо, ограничьте сейчас молочные продукты, яйца, уберите сладкое, орехи, цитрусовые,морепродукты и рыбу. Вы сами пропейте полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5 дней, так как кормите.
Про анализы спрашивала имела в виду ОАК и копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, оак сдавали в 2 месяца, норма, капрограмму не д4лали

Юлия, если получится сдайте копрограмму +скрытая кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, в кале редко присутствуют мелкие прожилки крови, демитидент малышу не пробовала, животик дп, и бурлит и крутит, в кале есть слизь

Тогда нужно сдать копрограмму, и потом начать приём например максилак беби в капельках

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, показала вчера липобезом, вот так теперь появилось, фото прикрепила

Юлия, вообще на эмоленты высыпания не усиливаются, это увлажнение кожи. Ничего нового не было вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, нет, на ночь на соску накапала бобртик, плакал, а так засыпает. Из еды ничего нового не еда, все было и раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, было бледное все, а как будто проявилось

Вы вчера липобейз только вечером мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, да, первый раз попробовала

Попробуйте ещё сейчас утром если что смоете и отпишитесь как реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, утром не стала рисковать, умыла и показала детским кремом самым простым, от него немного побледнело даже

Юлия,а реакция сразу проявилась как нанесли или через какое то время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, утром такой проснулся, вечером не было

А что вчера кушали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, утром бронзу домашнюю с кофе( с рождения пью 1 чашку утром с молоком), в обед макароны с тушенкой, чай для лактации тоже давно пью, ужин гречка котлета щучья домашняя, чай с 1 зефиркой, ем из сладкого только зефир сейчас

Рыба тем более речная считается очень аллергичности, вы ранее ели такие котлеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, да, ела. Больше не буду значит. Ела окуня морского, но не было ничего. И карасей жареных ела, тоже всп было хорошо. Может уже на все подряд раз началось

Да, Юлия надо быть осторожнее с яйцами, морепродуктами, рыбой, орехами, специями, фруктами, сладостями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, значит и зефир нельзя, там же белок. Спасибо вам

Да, лучше пока исключить попробуйте заменить на сухофрукты в небольшом количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, скажите, какие сухофрукты можно?

немного чернослива,сушеные яблоки,яблоки также очень хорошо кушать запеченными,немного кураги.