Консультация акушера /

Результаты второго скрининга — вопрос №2120725

Добрый день,
помогите пожалуйста разобраться со 2 скринингом.
Врач, которая делала узи сказала, что все хорошо, моя врач в ЖК тоже, но меня смущает, что срок беремености сместился на 1 день (19,4, по отношению к 19,5 по месячным), очень переживаю не может ли это быть какой-то отставание? В первом скрининге все было в срок и все риски были низкие, первого скрининга с цифрами на руках нет, но врач показывала мне, там везде было «1:…..»
И ещё такой момент, врач диктовала медсестре во время узи 19,6, а тут написано 19,4, по итогу можно понять как-то по этим данным Какая цифра или это даже не имеет значение и у меня просто все хорошо с малышкой?
Заранее спасибо!!!!
Фото заключения скрининга приложила

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фото пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, доброе утро, прикрепила) получилось в трех фото только

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ниже ответила???
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Пока прикрепленного документа нет.
Один день - это просто погрешность измерений , которая возможна при проведении узи. Страшного и опасного в этом ничего нет. Отставание в задержке роста плода начинаем подозревать при отставании более 2 недель.
Понимаю Ваши переживания, для собственного спокойствия, просто пройдите контрольное узи в 24 недели, чтобы увидеть прибавку в весе, рост и развитие плода в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото) поняла вас спасибо! Просто смутило, что в 1 скрининге все было день в день и я думала, что уже не сместятся дни) по весу сказала врач в жк, что все в норме
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, срок беременности сохраняется 19,5 недель! Фото узи посмотрела. Все хорошо с плодом!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результата пока не видно .
Но по описанной пробелом нет причин для переживания .
Разница даже в 2 недели , считается нормой , а уж 1 день тем более . Главное что Развитие идет как положено , риски низкие .
Сроки ставят как по менструации , так и по 1 узи )
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо! Просто смутило, что в 1 скрининге все было день в день и я думала, что уже не сместятся дни
Акушер, Гинеколог
Это не причина для вашего переживания ! Все в порядке !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок беременности у Вас по менструации 19,5 недель
У всех женщин оауляция происходит в разные дни
Поэтому и оплодотворение в разные дни происходит и следовательно размеры малыша +/- 7 дней могут зависеть от этого
+ все люди разные, у кого-то крупнее голова, у кого-то короче бедро итд
То есть генетические особенности от родителей
Поэтому +/- до 2 недель будут показатели разниться и это норма
Клиент
Кристина Викторовна, поняла вас, спасибо! Просто смутило, что в 1 скрининге все было день в день и я думала, что уже не сместятся дни)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально , не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Такое расхождение на считается отставанием роста, не переживайте. Задержек роста ставят при отставании на две недели и поезде от срока. У Вас по УЗИ все хорошо, малыш развивается нормально
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!) успокоили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анастасия)
Гинеколог
Здравствуйте.по узи у вас с малышом все хорошо.разница в узи может быть до двух недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия! Фетометрические и допплерометрические показатели по заключению УЗИ в пределах нормы, ребёнок соответствует сроку беременности, расхождение в сроках до 2-х недель допустимо.