Результат анализа на хеликобактер
IgA 0,9 Пограничный КП 0 - 0,7 IgG 6,1 Не обнаружено Ед/мл 0 - 7,9 Что означает пограничный? Инфекция есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти анализы достоверно об инфекции Вам не скажут. Лучше сдать с13 уреазный дыхательный тест или антиген h.pylori в кале, эти исследования более точны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы крови на АТ к хеликобактер пилори к сожалению, совершенно не информативны. АТ это клетки памяти, которые указывают на то, что организм встречался с инфекцией, но есть ли она в настоящий момент, этот анализ не указывает. Лечение хеликобактер, опираясь на данный анализ не назначается. Золотым стандартом диагностики инфекции хеликобактер пилори являются :
-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Сдавать на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез), препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца.
Важно! Проведение ФГДС является обязательным мероприятием перед началом лечения инфекции хеликобактер пилори.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы на антитела показывают реакцию иммунного ответа на микробную инфекцию. Для уточнения наличия хеликобактерной инфекции рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию