Консультация онколога /

Посмотрите результаты КТ — вопрос №2121981

Добрый день! Прошу посмотреть результат КТ. Есть ли варианты и шансы лечения вообще? Год назад закончила химиотерапию паклитаксел и карбоплатин. Так же была операция в промежутке между химиями.
Рак маточной трубы, мутаций не найдено.
Заранее благодарю!

Возраст: 66

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, Рак маточной трубы.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Можете прикрепить выписку от онколога, со стадией и диагнозом?

Здесь прогрессирование. Нужно брать биопсию из брюшной стенки и решать вопрос о назначении химии.
Полного излечения не будет. Возможна ремиссия.
Клиент
Виктория Сергеевна, выписку не могу найти. Диагноз С56 рак маточной трубы T3N0M0

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла!
Рекомендации прежние
как можно быстрее брат биопсию и начинать химию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, всё поняла, благодарю!
Онколог
Здравствуйте!
По описанию кт данные за прогрессирование основного заболевания+маркерный рост. Нужно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер, решить вопрос о биопсии мягкотканного образования или пункции жидкости с последующим цитологическим исследованием.
Учитывая изменения показано проведение курсов химиотерапии по схеме паклитаксел +карбоплатин , так как прошло более полугода до прогрессирования с момента крайнего введения. Дополнительно к схеме можно назначить бевацизумаб.
Прикрепите еще протокол гистологии к вопросу.
Клиент
Юлия Бабековна, благодарю, скажите, есть смысл ставить порт? Вены плохо перенесли химию. По вашему опыту подскажите, спустя год может сработать опять паклитаксел и карбоплатин?
Онколог
Порт-систему нужно устанавливать, в онкодиспансере должны назначение дать.
Да, конечно. В большинстве случаев данная схема оказывает хороший эффект и пациентам назначаем поддерживающую терапию бевацизумабом, либо олапарибом , в зависимости от игх.
Клиент
Юлия Бабековна, скажите, а операцию могут сделать? Или обычно просто химию делают? Я читала, многим повторно операции делают бывает. Операция дает лучший эффект?
Онколог
Здесь есть изменения в лимфоузле, мягких тканях, в брюшной полости. Оперативное лечение не показано при таком распространении, либо проводят возможную циторедукцию после курсов химиотерапии, но все очаги не удалят точно.
Учитывая наличие жидкости, нужно еще пройти узи сердца, сдать кровь на общий белок и белковые фракции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, всё поняла, благодарю!