Правосторонняя пневмония

Первый раз переболел пневмонией, какие симптомы остаются? У меня иногда режет справа иногда давит, сейчас отказался от курения, так как чувствую себя не так, хотя курил при лечении в больнице, ничего не беспокоило

Нет
29 лет

Здравствуйте. Болевые ощущения для лёгких не характерны.
.Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Проопейте НейроДикловит 2 р в день после еды 6-7 дней
Посетите невролога очно.

Здравствуйте, В легких нет нервных окончаний и болевых рецепторов, поэтому болеть они не могут, лёгкие болят, только если затронута плевра (оболочка легкого), а плеврит и прочие неприятности с плеврой видно всегда и на обзорном снимке и на КТ. Вам после пневмонии, скорей всего контрольный снимок делали.
Можно пропить витамины группы В (Комбилипен 1тх 2р), местно, на грудной отдел позвоночника можно пластырь Вольтарена 3 дня.
Необходима консультация невропатолога.