Кровянистые выделения при противозачаточных
Здравствуйте. Родила 24.03.2024 путём КС. На приёме у гинеколога прописали лактинет на 42 день после родов. Через две недели после родов перестала кормить грудью, но всё равно на 42 день начала пить лактинет. На 9 день приёма начались выделения, с ними ежедневка не справляется, могут ли это быть месячные? И вообще можно ли принимать лактинет, если не кормлю грудью? Может стоит перейти на другие? В прошлом году после миоктомии принимала Жанин.
Здравствуйте на сколько интенсивные выделения? 1 прокладка 3-4 капли заполняется более 2х часов или меньше?
Элеонора, две прокладки 4 капли за день. Ночь две ежедневки
Тогда ничего страшного скорее всего ваша менструация, Лактинет можно принимать и если не кормите тоже, можете сделать УЗИ посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников и принимать препарат, 3 месяца период адаптации
Элеонора, такое возможно, что только пол пачки таблеток выпито, а уже менструация началась?
Может такое быть да, значит толщина эндометрия была соответствующей наступлению менструации
Здравствуйте, Ария. Если грудью не кормите, отмените ЛАКТИНЕТ, придёт менструация. Со второго обильного дня начните ЖАНИН или ЯРИНУ. Раз в год сдавайте ЖИДКОСТНУЮ ЦИТОЛОГИЮ
Добрый день.
Да, конечно, это менструация.
Лактинет можно принимать не только при лактации, но и в любое время. Совершенно непонятно, почему именно 42 дня, даже не кратно количеству таблеток в упаковке. Принимайте на здоровье столько, сколько вам это будет удобным.
Игорь Игоревич, а так может быть, что только пол пачки таблеток выпито, а уже пришла менструация?
Принятый ответ
Лактинет не регулирует менструального цикла и не имеет к наступлению менструации прямого отношения.
Вполне может быть.
Здравствуйте
Отмените Лактинет, сделайте перерыв 7 дней
И на 8 день начните прием Жанина ( он вам если подходил)
Екатерина, т.е. не допивать пачку и сделать перерыв 7 дней? Или допить до конца, а потом перерыв в 7 дней?
Нет
Сейчас отменяйте на 7 дней
И начинайте новый
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать лактинет даже если не кормите грудью, можно перейти на другой препарат