Консультация гастроэнтеролога /

Набор жировой массы. — вопрос №2123937

Добрый день! Мой рост составляет 178 см., а вес 56 кг.
Питаюсь по 4 раза в день, в 7-30, 12, 17-30 и 20.
Аппетит есть, но почти всегда еще заставляю себя поесть дополнительно. Иногда получалось набрать до 59-60 килограмм, но при этом приходилось еще больше и после возвращения на обычный режим питания вес моментально возвращался к тем же 55-56 кг. Возможно кто то сможет подсказать какой то вариант таки набрать вес (не мышечный, а именно жировой).
Дополнительно: мне 30 лет, очень активный образ жизни, в семье все +- среднего телосложения, по желудку только гастрит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Жировая масса набирается путем увеличения суточного калоража. То есть, чтобы поправиться всегда должен быть профицит калорий.
Ну и обследоваться.
Сдать общий анализ крови
Б/х анализ - билирубин, алат, асат, общий белок, холестерин, глюкоза, креатинин.
Исключить дефицит витамина Д, ферритина, В12, В9
Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
Кровь на мужские половые гормоны
Кал на яйца глист методом парасеп трехкратно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Сергей! Вы похудели или вес всегда был в этом диапазоне? Какие нагрузки присутствуют? Каков рацион питания? Если сдавали какие-либо анализы, приложите