СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Камень и полип в желчном пузыре

Здравствуйте. Стали беспокоить дискомфорт и боль в правом подреберье. Сделала УЗИ. По УЗИ желчный пузырь 6,3 x 1,9 см перегиб в шейки, стенка 0,2 см, в полости малоподвижный камень с тенью 0,9 см, в шейке фиксированная структура повышенной эхогенности диаметр 0,7 см. Поджелудочная железа размеры: головка 2.9 см , тело 1,4 см, хвост 1,8 см, эхогенность повышена, структура неоднородная, контуры ровные ЗАКЛЮЧЕНИЕ : камень и полип желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Что делать? Операция?

Наблюдаюсь у гинеколога. Эндометриоз, миома матки. Установлена ВМС Мирена.
50 лет
16 Мая 2024·Просмотров: 121·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Фиксированный камень в шейке желчного пузыря - это показание к хирургическому лечения . Рекомендую обратиться к хирургу с целью уточнения дальнейшего плана лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. В шейке не полип , а камень?

Здравствуйте! В шейке ж\п редко бывают полипы. По описанию - камень. Нужно смотреть УЗИ и интерпритацию врача УЗИ. .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.