Низкий гемоглобин
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сдали кровь врач назначила мальгофер, водичку и фолиеву кислоту ссылаясь на низкий гемоглобин и повышенные тромбоциты. Но я вижу что гемоглобин вроде бы в пределах нормы. Не хотелось бы ребёнка пичкать лекарствами. Возраст 2,5 месяца на ИВ. Подскажите насколько актуально это назначение, результаты анализов прилагаю
Здравствуйте
Нижняя граница нормы гемоглобина в вашем возрасте 90
Дополнительно мы оцениваем еще эритроцитарные индексы-они в норме
Препараты железа не нужны!!!
Норма тромбоцитов до 700 в вашем возрасте
Здравствуйте! У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.
Железо и фолиевая кислота не требуются.
Здравствуйте.
У детей с 2 до 6 месяцев физиологическая анемия, гемоглобин может быть от 90 г/л, препараты железа не нужны, эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин соответствуют возрастной норме.
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 5 лет - воспалительных изменений нет.
Тромбоциты в норме до 600 тыс.
Анализы в норме у ребенка, препараты железа и Фолиевая кислота не нужны.
Здравствуйте.
У ребенка по результатам ОАК нет отклонений. Гемоглобин в норме .
Воспаление исключаем .
Тромбоциты допустимы.
Препараты железа не показаны.
Вода только в жаркое время.
Сделаете контроль ОАК в 6 месяцев.
Добрый день
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Препарат железа ребёнку не нужен! Совершенно
Не болейте ?
Добрый вечер . У малыша физиологическая анемия, нижняя граница нормы 90 г/л с 2-6 месяцев . Эритроцитарные индексы в норме . Препараты железа не нужны малышу . Контроль крови в 6 месяцев . Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим анализам :
Анализ крови :
1)Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - у детей до 6 месяцев уровень гемоглобина в норме от 90, так как есть физиологическая анемия , у вас 105- хороший уровень на самом деле .
Лечение никакими препаратами не нужно .
2)Тромбоциты норма в таком возрасте до 700!( референсы для взрослых указаны )
3)Лимфоциты преобладают нейтрофилы - так и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест .
Бактериального сдвига нет
4)Моноциты в норме - вирусной инфекции нет
По анализу все хорошо
Воспалений и отклонений нет
Мария Алексеевна, благодарю вас за развёрнутый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л, принимать препараты железа и фолиевую к - ту не нужно
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка