ЭКГ - расшифровка

Здравствуйте, перед операцией сделала ЭКГ, в расшифровке страшные непонятные обозначения, типа изменения миокарда. Мне 34 года. Меня допустят к операции? Прикладываю ЭКГ

Нет
34 года

Принятый ответ

Покажите саму экг, а не описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, прикрепила

Допустят.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила

Никаких нарушений миокарда по ЭКГ нет, это признаки характерные для неполной блокады ПНПГ - вариант нормы. Так что никаких противопоказаний к оперативному лечению нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Если есть сама лента ЭКГ, прикрепите, посмотрю.
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Абсолютных противопоказаний к операции нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прикрепила

Ознакомилась, ишемии нет.
Это метабического генеза изменения, как выше и писала.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения связаны с дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Эти изменения в рамках нормы. Они не опасны.

Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца