Подскажите ,пожалуйста, по анализам рекомендации.

У меня спкя,с 14 лет ,была неудачная стимуляция(фолликулы выросли,один ушел в кисту ,один совулировал ,но беременность не наступила) Ттг у меня был 6 я два месяца пила тироксин ,потом месяц не пила ,пересдала анализ -результат 3,33 ( я делала мрт мозга и там нашли кавреному и написали что увеличен гипофиз) Сдала на индекс ИР ,мне сказали что у девочек с спкя часто ИР. Мой вес 60 рост 180-182 Анализы прикрепила. На данный момент пью: Витамин д 10.000 Инозитол 3000 мг ( 4 капсулы дифертона +1000 мг чистый инозит ) Фолиевая 800мг (так как в дифертоне больше дозировка)

Спкя, АИТ
27 лет

Здравствуйте, Александра! В чем Ваш вопрос? Планирование беременности? Нормализация цикла? Менструации самостоятельно начинаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Михайловна, планирование беременности, но у меня спкя и поэтому овуляции у меня нет,я хотела бы понять нет ли у меня инсулинорезистентности, я видела практику ,что девочки принимает метформин и овуляция происходит.

Инсулинорезистентности у Вас нет. Показаний для приема Метформина также нет. Чаще всего прием Метформина даёт результат когда есть избыточный вес. Одна неудачная стимуляция не повод от этого отказываться. Труды проходимы? Спермограмма в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Михайловна, в норме, подскажите а на длительном приеме инозитола можно забеременеть?я бы не хотела стимулироваться это опять гормоны

Можно, но вероятность не высокая, поэтому если беременность нужна стимуляция овуляции это основная рекомендация. Менструации у Вас регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Михайловна, 2-3 раза в год, только на гормонах или на инозитоле

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Михайловна, на инозите регулярно и на гормонах ,а свои редко

Если при приеме инозитола Менструации регулярные это отлично. Овуляцию пробовали отслеживать? Точно нет?

Вы же сейчас без прогестерона, только инозитол принимаете, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Михайловна, да все верно, я раньше с перерывами пила инозитол (мне гинеколог прописывал)детей не планировала и овуляцию не отслеживала,при планировании мне Инозитол не назначали , методы врача были(прием кок -типо на эффект отмены ,другой гинеколог стимуляцию) я пришла к тому , что хочу стабильно попробовать принимать инозитол и начать отслеживать овуляцию на фоне его приема, я понимаю что возможно ничего не будет, но я не тороплюсь и готова применять инозит плюс я полностью пересмотрела свое питание и исключила все сладкое ,мучное,все простые углеводы, ввела больше растительных жиров ,белков плюс клетчатку

Принятый ответ

Если у Вас на фоне инозитола восстановились регулярные Менструации вероятность самостоятельной Овуляции высокая, поэтому делайте фолликулометрию с 12 дня цикла. Самостоятельная беременность возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое!