Подскажите ,пожалуйста, по анализам рекомендации.
У меня спкя,с 14 лет ,была неудачная стимуляция(фолликулы выросли,один ушел в кисту ,один совулировал ,но беременность не наступила) Ттг у меня был 6 я два месяца пила тироксин ,потом месяц не пила ,пересдала анализ -результат 3,33 ( я делала мрт мозга и там нашли кавреному и написали что увеличен гипофиз) Сдала на индекс ИР ,мне сказали что у девочек с спкя часто ИР. Мой вес 60 рост 180-182 Анализы прикрепила. На данный момент пью: Витамин д 10.000 Инозитол 3000 мг ( 4 капсулы дифертона +1000 мг чистый инозит ) Фолиевая 800мг (так как в дифертоне больше дозировка)
Здравствуйте, Александра! В чем Ваш вопрос? Планирование беременности? Нормализация цикла? Менструации самостоятельно начинаются?
Ольга Михайловна, планирование беременности, но у меня спкя и поэтому овуляции у меня нет,я хотела бы понять нет ли у меня инсулинорезистентности, я видела практику ,что девочки принимает метформин и овуляция происходит.
Инсулинорезистентности у Вас нет. Показаний для приема Метформина также нет. Чаще всего прием Метформина даёт результат когда есть избыточный вес. Одна неудачная стимуляция не повод от этого отказываться. Труды проходимы? Спермограмма в норме?
Ольга Михайловна, в норме, подскажите а на длительном приеме инозитола можно забеременеть?я бы не хотела стимулироваться это опять гормоны
Можно, но вероятность не высокая, поэтому если беременность нужна стимуляция овуляции это основная рекомендация. Менструации у Вас регулярные?
Ольга Михайловна, 2-3 раза в год, только на гормонах или на инозитоле
Ольга Михайловна, на инозите регулярно и на гормонах ,а свои редко
Если при приеме инозитола Менструации регулярные это отлично. Овуляцию пробовали отслеживать? Точно нет?
Вы же сейчас без прогестерона, только инозитол принимаете, верно?
Ольга Михайловна, да все верно, я раньше с перерывами пила инозитол (мне гинеколог прописывал)детей не планировала и овуляцию не отслеживала,при планировании мне Инозитол не назначали , методы врача были(прием кок -типо на эффект отмены ,другой гинеколог стимуляцию) я пришла к тому , что хочу стабильно попробовать принимать инозитол и начать отслеживать овуляцию на фоне его приема, я понимаю что возможно ничего не будет, но я не тороплюсь и готова применять инозит плюс я полностью пересмотрела свое питание и исключила все сладкое ,мучное,все простые углеводы, ввела больше растительных жиров ,белков плюс клетчатку
Принятый ответ
Если у Вас на фоне инозитола восстановились регулярные Менструации вероятность самостоятельной Овуляции высокая, поэтому делайте фолликулометрию с 12 дня цикла. Самостоятельная беременность возможна.
Ольга Михайловна, спасибо большое!