Профилактика гельминтоза

Здравствуйте, Ребёнок 1,6 стал снимать памперс, трусики и чешет попу. В садик ходит два месяца. Может ли это быть гельминтоз? Какие препараты можно давать такому маленькому ребёнку? Сколько раз в год необходимо проводить профилактику и необходимо ли?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд может возникать в результате раздражения от памперса. Для исключения гельминтоза необходимо сдать анализ кала методом парасеп и соскоб на яйца гельминтов лучше 3-х кратно. Сначала оценить результат, затем решать о необходимости лечения. Если у ребенка результат будет положительным, то обследование и курс лечения показан всем членам семьи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать кал методом парасеп на гельминтов и соскоб на энтеробиоз.

Не зная гельминта, лечение не назначается.

Профилактически препараты против гельминтов принимать запрещено, они токсичны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С целью профилактики данные препараты не применяются , так как они обладают токсичностью , их стоит применять только при подтвержденном паразитозе.

Нужно сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно , так как это самый чувствительный метод .
Если будет подтверждено что они есть - тогда пролечиться , обычно это 1 таблетка и через 2 недели вторая , зависит от вида паразита .

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакие препараты не принимайте для профилактики гельминтоза. Это токсичные препараты и применять их можно только для лечения по результатам обследования.

Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 3-4 дня и соскоб на я/г.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопаразитарные препараты назначаем только после лабораторного подтверждения. ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.