Сдали Анализы перед прививкой
Сдали Анализы перед прививкой пришел результат, можно ли делать прививку корь, краснуха паротит. И по анализу есть ли сейчас какие проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок болел накануне? Моноциты повышены, обычно после перенесённой орви
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. В целом кровь неплохая.
После осмотра можно ставить вакцину
Екатерина Юрьевна, нет неболел
В целом кровь неплохая, возможно бессимптомно перенёс ОРВИ. Вакцину ставить можно после осмотра врачом
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, нарастание моноцитов, указывает на перенесенную ранее вирусную инфекцию.
Воспалительных изменений нет.
Перед вакцинацией врач осмотрит ребёнка, если катаральных изменений не будет, вакцинироваться можно
Принятый ответ
Добрый день
Острого воспалительного процесса нет- лейкоциты в норме
Но есть признаки перенесенной вирусной инфекции - увеличены моноциты, повышены лимфоциты
Гемоглобин в норме.
Вакцинироваться можно, если по осмотру доктора нет признаков острого заболевания
Принятый ответ
Андрей, добрый день!
По ОАК признаков острого воспаления нет.
Анемии нет. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Если после очного осмотра ребёнка доктором перед прививкой никаких катаральных проявлений заболевания не будет - вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Вакцинацию выполнять можно
Добрый день, Андрей .
В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет
Прививку ставить можно. КПК хорошо переносится .