Консультация гинеколога /

Беременность , анализ мочи — вопрос №2136481

Общий анализ мочи
Суточный анализ мочи
Норма белка в моче )?
У меня в кабине у врача с первых недель бери если давление от 130 до 150)
Дома максимум до 140 и не всегда )
Дома в пределах нормы )
Пила 3 раза в день допегит , сейчас 2 таблетки 3 раза в день )

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой срок беременности у вас?
Норма белка в суточной моче до 0.15.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день )
34 недели ровно )
Это опасно для малыша )?
Я на прием в понедельник пойду )
В общем анализе нет белка )
В суточном показал )
Но я когда собирала влагалище не приковала чуть чуть в унитаз и потом в банку )
И три раза поливалась , перед каждым сбором не подымалась)
Это опасно )?

Клиент
Екатерина Сергеевна, я просто почитала везде пишет о ,30 и 0,33 норма )
А тут написано до 0,15
Акушер, Гинеколог
Нет, это незначительное повышение.
Во время беременности увеличивается объём циркулирующей крови, за счёт этого увеличивается нагрузка на фильтрационный аппарат почки может быть в суточной моче небольшое количество белка.
Из рекомендаций контроль АД утром и вечером.
Контроль веса.
И общий анализ мочи при каждой явке.
За плодом следим по КТГ и если нужно УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Давление бывает повышается но я допегит пью 3 раза в день по 2 таблеток )
Скажите магний можно курить пропить и какой и как нужно пить его )?
Ктг делала 9 дней назад , теперь через 5 дней пойду на повторное в понедельник )
Узи делала 2 недели назад , нужно еще )?
Акушер, Гинеколог
Ктг достаточно, если оно в норме узи не нужно
Магний Б6 Форте по 1 табл 3 раза в сутки.
Можно принимать
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Да все в норме )
А может от того что не поливалась перед каждым сбором и то что не приковала влагалище )?
Или от этого не зависит )?
Я так-то никогда не приучала и норм все было )
Акушер, Гинеколог
Да, от неправильного сбора в том числе может быть белок
Клиент
Екатерина Сергеевна, просто раньше так сдавала и показывало )
Ладно попробую еще раз )
Клиент
Екатерина Сергеевна, магний безопасен при беременности , данные цифры белка не опасны )?
Акушер, Гинеколог
Магний безопасен.
По поводу белка выше написала
Клиент
Екатерина Сергеевна, какая должна быть норма прибавки веса )?
И до каких цифр норма повышения АД)?
Клиент
Екатерина Сергеевна, до каких цифр давление считается нормой при бермнсти 34 недели )?
И какая прибавка в весе должна быть)?
Клиент
Екатерина Сергеевна, переслала мочу )
Это опасно )?
Результат прикрепила )
На белок )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уровень белка повышен у Вас.
Рекомендую собрать повторно анализ на суточную протеинурию. Перед каждым сбором анализа соблюдать следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Собрать полную порцию в стерильный контейнер

Если будет вновь выше 0.3 г/л, с учетом повышения АД, рекомендую госпитализацию в отделение патологии беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это опасно для малыша )?
Клиент
Елена Борисовна, в понедельник на ктг и на прием иду )
Прошу пересдать )
Или нужно экстренно бежать в больницу )?
Акушер, Гинеколог
Нет, на данный момент экстренности нет. Такие цифры белка, сами по себе, не опасны, но нужен контроль в динамике. Если будут повышаться цифры, то, несомненно, нужно госпитализироваться.
Клиент
Елена Борисовна, все поняла )
Спасибо ?
Подскажите можно магний пить )?
Какой и как принимать )?
А то все на нервах уже , переживаю за малыша)
Клиент
Елена Борисовна, до каких цифр давление считается нормой при бермнсти 34 недели )?
И какая прибавка в весе должна быть)?
Акушер, Гинеколог
Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
До 135 / 85 мм рт ст
До 16 кг, если изначально не было лишнего веса
Клиент
Елена Борисовна, ну да я сейчас пью 6 таблеток допегита выше 130-135 не поднимается)
А на приемах не могу )
Высокое то 140 и тд)
Домой прихожу и тонкого нет давления )
Я где-то 13-14 наборала )
Изначально 68 была при росте 163)
Смад суточный среднюю цифру расстал нормой были подьемы но средне значение 135
Клиент
Елена Борисовна, мой белок опасен для малыша )?
Есть смысл пересдать )?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, питьевой режим, пройдите узи почек и мочевого пузыря, пересдать анализ мочи через две недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Допустимое количество белка в суточной моче
до 0,3 г/л. Рекомендую Вам продолжить приём Допегита под контролем АД, суточной протеинурии, включить в рацион питания больше белковых продуктов, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут, пройти КТГ, контроль шевелений плода.