На ягодице появилось что-то

Появилось что-то на ягодице, примерно дня 3-4 уже, возможно фурункул, что лучше предпринять с этим, какую мазь использовать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Иван!
По описанию - воспалительный элемент. Возможно, была микро травма.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/эритромициновая мазь 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
При отсутствии эффекта от лечения в течение 3 дней- консультация очная хирурга.